Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.02.2014

Интернет-планшет: что нужно знать?


Сегодня часто можно услышать о таких чудо-устройствах, как интернет-планшеты. Что это такое? Попробуем разобраться. Пожалуй, самый популярный интернет-планшет — Эпл Айпад. Это компактный гаджет, экранов в 5-11 дюймов (в зависимости от разновидности), аппаратная платформа идентична смартфонам. Управляется интернет-планшет также как и любой другой планшет — при помощи сенсора.

Тут актуальны исключительно касания, без подключения клавиатуры или мыши. Скорость ввода почти не уступает клавиатурной. Многие планшеты поддерживают мультитач. Интернет-планшет поддерживает или Wi-Fi или 3G /4G. Их очень удобно использовать для работы в интернете. Помните, такой планшет не сможет заменить ноутбук или ПК, ведь его функциональность довольно ограничена.

Отличается данный вид планшета от обычного своей низкой стоимостью, сенсором, который предназначен только для работы пальцами. Интерфейс сходный больше со смартфонами, чем с планшетным компьютером. Более развита система беспроводного соединения с сетью заряд держится так же долго, как и у мобильных телефонов. Интернет-планшеты абсолютно не совместимы с IBM PC. Они созданы на энергоэффективных процессорах, с низкой стоимостью. Такие процессоры, как правило, используются в смартфонах.

Эти планшеты не имеют практически ничего общего с ноутбуками и ПК, они, скорее близкие соседи смартфонов. Главное достоинство интернет-планшета заключается в том, что его можно брать с собой куда угодно и совершать комфортный серфинг в интернете, причем в любое подходящее время. При выборе интернет-планшета важно помнить о главной функции, которую он выполняет — быстрый и удобный выход в интернет. И не стоит ждать от данного гаджета ни чего-то большего, ни чего-то меньшего.
стоимость заборов из профлиста

 

 

Яндекс.Метрика