Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 22.01.2014

Способы кладки кирпича при строительстве дома


В Украине достаточно популярным стала постройка из кирпичных изделий. Такие дома строятся достаточно давно, хотя до со сих пор не подвели своими техническими свойствами. Кирпичи так, как и деревянные материалы тоже дышат, что способствует присутствию достаточного количества кислорода и определенного уровня влажности дома. Как говорят специалисты которые разрабатывают проекты кирпичного дома, чтобы сохранить все положительные свойства кирпича, нужно обязательно соблюдать размеры стен, которые должны быть не меньше 65 сантиметров. Хочется поделиться с видами кладки кирпичей, для лучшей вязкости элементов строительства и прочности стен дома. Кирпичную кладку следует выполнять отдельными частями, таким образом каждый каменщик, каждый день повторяет свои операции.

Можно положить кирпич звеном “двойка” – кладка выполняется в тех целях, где фасадные части дома имеют архитектурный уклон и требует большое количество поворотов. “Тройка” – кладка выполняется к тем проектам, где присутствует меньшее количество архитектурных форм, применяется толщина стены в два кирпича. “Четверка” – удачный выбор кладки стен, где целесообразно использование не меньше двух кирпичей, плюс используйте облицовочную плитку.

“Пятерка” – такая форма звена кирпичей, смело используется где стены будут толщиной не меньше двух кирпичей, можете использовать не большое количество проемов и простым архитектурным компонентом. Из этого следует, что при “Тройка” и “Пятерка” требуется дополнительный кладчик кирпича второго разряда, при том, что он будет участвовать в работах, которые не требуют высокого уровня квалификации, а просто как надежные руки при строительстве дома.

На сегодня, производительный компании кирпича, работают над улучшением долговечности и качества кирпича, убираются некие недостатки, вызванные в процессе постройки дома, а именно налет соли. Если подводить итоги, можно сказать, что постройка дому из кирпичного материала, довольно прочна и имеет смысл строить дом и такого материала.


Как правильно класть кирпич. Как сделать идеальные швы

 

 

Яндекс.Метрика