Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 20.01.2014

Нужно ли носить обувь дома? Советуют специалисты


Многие из нас, возвращаясь домой, ловят себя на мысли, что хотят поскорее разуться. Это и не удивительно, ведь за день Вы очень устали и вашим ногам необходим покой. Но стоит ли ходить дома без обуви? Следует ли носить в квартире тапочки или лучше выбрать носки? Ответим на эти вопросы и дадим советы от специалистов.

Природа человека устроена таким образом, что его ноги не приспособлены к обуви изначально. Можно сказать, что это противоестественно. А все, что не предусмотрено природой, рано или поздно сказывается на нашем здоровье. Поэтому, время, которое Вы обуты в любимые туфли или в «эти красивые, но узкие сапоги» необходимо свести к минимуму. По возвращению домой, тщательно помойте ноги. Можете приготовить прохладную ванночку из пахучих трав с добавлением меда. Обязательно смажьте кожу стоп кремом.

После реанимационных мер, Вы, скорее всего, спросите «А комнатные тапочки обувать?». Да, конечно, только если они соответствуют следующим параметрам: натуральный материал, плоская подошва, желательно наличие ортопедической стельки. Для домашней обуви противопоказаны каблуки. Не смотрите на фотографии в модных журналах! Модели проводят в этой обуви время на работе, а дома они ходят босиком.

Сейчас очень модны домашние сапожки. Они бывают вязаные и тряпичные. Они не только красивые, но и невероятно удобные. Вы сможете и согреться и дать отдых ногам. Выбор огромный. В вашем распоряжении всевозможные цвета и оттенки, материалы и фактуры, интересный декор. Последнее время молодые девушки выбирают домашние сапожки с ушками или пуговками.

Если у Вас есть какие-либо заболевания опорно-двигательного аппарата, купите обувь для дома с ортопедической стелькой. Она не только поможет снять напряжение, но и поспособствует профилактике заболеваний.

На заметку: Если вы хотите прикупить новую обувь для ваших деток тогда посетите сайт http://babyclab.com здесь обувь на весну для деток можно купить по низкой цене и качество обуви здесь очень высокое.

 

 

Яндекс.Метрика