Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Проишествия
Дата публикации: 27.12.2013

Администрация президента посоветовала местным руководителям аккуратно обращаться с соцсетями


Все больше местных руководителей страны попадают в курьезные истории во время общения с гражданами в соцсетях. Поэтому В. Володин, первый замглавы администрации президента обратился к мерам российских городов с просьбой осторожнее использовать социальные сети.

В сообщении от ИТАР-ТАСС говорится что, по мнению замглавы администрации некоторые чиновники в соцсетях выставляют себя не в лучшем виде. Нужно общаться с пользователями по делу, не забывая, что в первую очередь вы руководите большими территориями. Выбрав социальную сеть, как инструмент общения с людьми, руководитель должен быть готов к неудобным вопросам и то, что часть пользователей могут негативно относиться к данному руководителю. Так же возможно получение негативных отзывов о работе и о личных качествах конкретного руководителя. По его мнению, мерам не стоит проводить эксперименты с соцсетями, и если они не уверены в себе, возможно лучше для этого использовать пресс-службы.

В последнее время стало модным среди высокопоставленных чиновников вести свои аккаунты в соцсетях. Их имею премьер-министр Д. Медведев, вице-премьеры А. Дворкович и Д. Рогозин, губернаторы областей и меры городов. Один из самых громких скандалов случился с бывшим губернатором Тверской области Д. Зелениным, пошутившим, выложив в интернет фотографию червяка, который попал на прием в Кремль. Губернатор Краснодарского края А. Ткачев грубо ответил инженеру медицинской техники хотевшему узнать у губернатора, как прожить на заработную плату в 15 тыс. рублей. На что получил совет бросить работу и искать другую и при этом не ныть.

Все чаще появляющиеся в СМИ скандалы привели к тому, что администрация президента рекомендовала чиновникам ограничить свою активность в соцсетях. От них потребовали отвечать на вопросы обдумано и кратко, а в противном случае пригрозили запретить пользование соцсетями.

 

 

Яндекс.Метрика