Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Проишествия
Дата публикации: 30.01.2014

В Кузбассе открылось сразу шесть детских садов


К решению проблемы очередей в детских садах власти Кузбасса подошли с большим вниманием. На днях там открыли сразу шесть садиков для дошколят — один в Полысаеве, а остальные в Белове. Общие затраты составили 324 миллиона рублей.

Полысаевский сад «Остров сокровищ» стал своеобразным юбилейным подарком в 25-летию микрорайона. Молодой район, полный новостроек, стал домом для множества молодых супругов с детьми. Сегодня здесь живет 370 недавно созданных семей с малышами. На самом деле, ситуация с очередностью в садах здесь хорошая, на данный момент она полностью ликвидирована, и все дети 3-7 лет могут посещать дошкольные учреждения.

Власти области подтверждают, что проблему устройства малышей в садики они действительно решают в первую очередь. Начиная с 2011 года, здесь было восстановлено и построено больше 90 садов, общей вместимостью 10 140 детей. В течение будущего года тут отремонтируют еще 17 дошкольных учреждений, к тому же построят 12 новых. Благодаря этим стараниям, очередность стала меньше в 13 раз, во многих частях Кузбасса ее уже нет совсем.

Но самое главное, что демографическая ситуация в Кемеровской области стала намного лучше за последнее время, а властям при этом удается охватить и самых маленьких дошколят возможностью посещать сады. Прошлый год очень порадовал регион — тут появилось на свет больше 37 000 новорожденных, что сопоставимо с общим населением маленького города.

Губернатор заявил, что к 2015 году планируется полностью устранить очередность для детей в возрасте от 3 лет и старше на территории Кузбасса. Каждый новый сад — маленький шаг к большому результату. Кстати, одновременно решается вопрос появлении новых рабочих мест, ведь только в шести открытых садах их 172.

«Остров Сокровищ» – настоящий современный садик, на территории которого установлено самое современное спортивное оборудование, удобная мебель. Комнаты в детсаду комфортные для ребят, светлые, с хорошим ремонтом, отдельно устроены залы для спортивных и музыкальных занятий, а также кабинет медика. Но наиболее интересен планетарий — небольшой, но настоящий. Также у заведения присутствует собственный бассейн. Для малышни готовят чай из полезных трав и вкусные кислородные коктейли.

Пребывать в саду кузбасским детям безопасно, как никогда. «Остров сокровищ» оснащен пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой и даже скрытыми камерами для видеонаблюдения.

 

 

Яндекс.Метрика