Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 01.12.2013

Безопасность. Охранная сигнализация, gsm сигнализация


Один из основных методов охраны различных типов помещений является установка охранной сигнализации. Она поможет предотвратить незаконное проникновение. Ее можно устанавливать в комплексе с другими охранными системами либо использовать отдельно. Охранная сигнализация оснащена датчиками, которые воспринимают изменения в помещении, и посылает сигнал на централь. Она, в свою очередь фиксирует место, время и приводит в действие звуковую и световую сирены. Существует несколько видов датчиков: акустические (устанавливаются на окна, срабатывают на звук разбитого стекла), вибрационные (реагируют во время вибрации стен в случае пролома), объемные (устанавливаются внутри помещения, воспринимает движение), магнитно контактные (срабатывают на открытие окон и дверей, одна часть устанавливается на подвижную часть, а вторая на оконный или дверной проем) и с направленной диаграммой (устанавливается на локальную охрану).

Возможно дополнительное оборудование охранной сигнализации, например специальными датчиками, отслеживающими аварии внутренних газопроводов и трубопроводов. Их подключают к контрольной панели, которая состоит из металлического корпуса, клавиатуры для установки и снятия охраны.

Не менее популярной является gsm сигнализация. Она позволяет максимально контролировать всю территорию благодаря беспроводным датчикам. Встроенный модем передает данные по gsm каналу. В случае возникновения тревожной ситуации производится автоматический звонок и SMS сообщение на определенный номер, а также на пульт охраны.
Во время настройки системы заносятся шаблоны SMS сообщений соответствующие каждой ситуации, например, “Пожар”, “Взлом” и т.д. Одним из способов оповещения являются голосовые сообщения на выбранный номер, которые также заносятся в gsm модем во время настройки, но это требует дополнительной установки голосового модуля, что не всегда возможно. Наиболее практичным и экономным методом остается звонок на установленный номер. Можно выбрать оператора сотовой связи, который предоставит тарифы без абонентской платы. Благодаря этому не требуется постоянно следить за состоянием счета, потому что не нужно отвечать на звонок.
Недостаток gsm сигнализации заключается в том, что процесс оповещения происходит с помощью операторов мобильной связи. Из-за этого возможны небольшие задержки при передаче сообщения. Но существуют модемы с поддержкой на две SIM карты. Также следует всегда следить за состоянием лицевого счета номеров подключенных к сигнализации.
В случае отключения питания в системе включается автономное питание от аккумулятора.

 

 

Яндекс.Метрика