Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 01.02.2015

Уборка офисов каждый день – комфорт и безопасность для работников


Проводить ежедневную уборку в офисах нужно и это обязательное занятие. Проводится оно рано утром перед началом рабочего дня и вечером. Чтобы не мешать сотрудникам в офисе, уборщики должны приходить рано и в итоге выполнять соответствующую уборку.

Некоторым компаниям вполне хватает уборки вечером, что позволяет существенно сэкономить бюджет. Но, в некоторых ситуациях намного лучше выполнять уборку именно утром. Немногие знают то, сколько стоит уборка офиса, так что заранее нужно проанализировать особенности этого процесса и условия, чтобы сформировать строго индивидуальный заказ.

Утром, перед тем как будут приходить сотрудники, уборщики могут выполнять чистку с помощью так называемых мопов. Это современная швабра, которая имеет отжим. Обязательно в раствор с водой и чистящими средствами будут добавлять концентрата, который дополнительно издает приятный запах на всё помещение.

Обязательно перед началом работы помещение нужно проветривать хотя бы десять минут и только после этого они могут приступать к работе. В обед также нужно проветривать офис примерно 10 минут. Если есть возможность, то окна или двери нужно оставлять открытыми целый день, но важно, чтобы не было сквозняков.

Вечером опять-таки нужно выполнять уборку, причем влажную, но дополнительно следует выбросить мусор из корзин и протереть рабочее место каждого из сотрудников. Протирать их нужно влажными тряпками без растворов. Желательно снова выполнить проветривание.

Если в офисе много разной техники и оборудование, тогда следует помнить о технике безопасности. Предварительно тряпку для их вытирания смачивать нельзя. Намного лучше использовать разнообразные антистатические средства, которые являются эффективными и в то же время крайне надежными для защиты.

 

 

Яндекс.Метрика