Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 28.11.2013

ТВ-тюнеры


Если раньше ни одну квартиру нельзя было представить себе без телевизора, то в настоящее время приоритеты меняются. Современная техника шагнула далеко вперёд, и проблем с таким аспектом продажи этой техники, как защита прав потребителей москва не помнит уже давно. А всё потому, что сейчас компьютеры и ноутбуки как нельзя лучше соответствуют требованиям этих самых потребителей и просмотр любимых телепередач в прямом эфире не требует наличия дома телевизора.

А сделать это весьма и весьма просто: достаточно приобрести такое устройство, как ТВ-тюнер. Это устройство может выглядеть по-разному, но общий принцип его работы не меняется: вам потребуется подключить его к вашему персональному компьютеру или ноутбуку, установить драйвера (куда же без них), возможно — дополнительное программное обеспечение, подключить телевизионную антенну — и можно наслаждаться телевизором на своём мониторе. Тюнер будет принимать аналоговый сигнал, прямо на лету декодировать его в цифровой поток и передавать изображение на экран вашего компьютера.

Просмотр телевизионных передач на компьютере

Телевизионные тюнеры бывают нескольких видов в зависимости от того, какой тип сигнала они могут преобразовывать и воспроизводить: цифровые, аналоговые, гибридные, спутниковые. Также в них часто встраивают FM-радио, что, к слову, достаточно удобно. Выбирая тюнер, обратите внимание на то, работает ли он со стереозвуком. Конечно, большинство каналов на телевидении вещают в монорежиме, однако никому не хотелось бы ощущать неудобство при просмотре музыкальных каналов из-за ошибки, допущенной при выборе модели декодера.

Обязательно обращайте внимание на производителя тюнера и не покупайте дешёвые некачественные устройства, ведь тогда даже защита прав потребителей может оказаться бессильна. Лучше заплатить чуть больше, но получить хороший товар, который будет радовать вас на протяжении долгих лет.

 

 

Яндекс.Метрика