Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 30.11.2013

Микрофоны


Что нужно для того, чтобы передавать и записывать звук через компьютер? Конечно же, это микрофон. Микрофонов огромное множество. Все модели, представленные на российском цифровом рынке, имеют определенные особенности. Одной статьи не хватит для того, чтобы сделать обзор всех устройств, но можно обозначить какие-то критерии выбора, которые помогут приобретать микрофоны.

В первую очередь, нужно четко понимать, для чего вы приобретаете микрофон. Вы собираетесь общаться с друзьями или родственниками через интернет? Отлично. В таком случае не стоит особо заморачиваться, и достаточно будет простой и недорогой модели, стоимость которых начинается от двухсот рублей. Что это значит? Такая модель вряд ли прослужит долгую службу, крепление проводов обычно сделаны из рук вон плохо, и могут порваться при небольшом усилии. Но если такой микрофон поставить в одно положении, подключить и больше никогда к нему не прикасаться, то существует вероятность, что он прослужит какое-то более продолжительное количество времени. А для разговора через интернет этого достаточно.

Если ваши планы более масштабные, и вы собираетесь записывать музыку или просто голос, то для этого нужна качественная модель. Они отличаются более высокими ценами, строгим внешним видом, надежными креплениями и отличными характеристиками для звукозаписи. Стоит немного раскошелиться, и вы сможете добиться высокого уровня и качества звука в домашних условиях. Конечно, в том случае, если вы сделаете что-то вроде звуконепроницающей студии, потому что хорошие микрофоны хорошо записывают и посторонние звуки. А это вряд ли понадобится, если вы собираетесь делать какую-то глобальную работу, которая должна будет отличаться высоким качеством. То есть, в конечном итоге с микрофонами получается так, что их выбор зависит от конкретной цели. Если вы собираетесь петь раз в месяц караоке, то приобретать какую-то профессиональную модель не нужно. Если вы собираетесь писать песни в домашних условиях, а может даже и на студии, мы ведь не знаем, чем вы располагаете, то обращайте ваше внимание на качественную, и следовательно, дорогую продукцию. Это позволит вам добиться долгожданных и высоких результатов при звукозаписи.

 

 

Яндекс.Метрика