Каталог товаров
Комплектующие
Кондиционеры
Мобильные телефоны
Мониторы
Мультимедиа
Ноутбуки
Оргтехника
Планшетные компьютеры
Фото и видео
Электронные книги

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Сущность энергоаудита — Ультра электроникс
Статьи
Дата последнего изменения: 15.02.2020
Сущность энергоаудита

Энергоаудит – деятельность направленная на определении показателя энергоэффективности того или иного предприятия. Основная цель данного мероприятия, выявление возможности сокращения энерго потерь при пользовании электрическими приборами, тем самым снизив убытки и повысить прибыльность выполняемых на предприятии работ. Данное энергетическое обследование проводят квалифицированные специалисты управляющей энергетической компании.

Данное обследование должно проводиться в соответствии с законом РФ № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации». В данном законе четко регламентированы преследуемые цели аудита. Основные из них это выявление причин нерационального расхода энергии, а также выявления реального потенциала инспектированного предприятия в области оптимизации расхода энергии. Исследование включает в себя следующие неотъемлемые этапы: технологическое обследование предприятия, которое призванное определить состояние всех электроснабжающих систем, а также систем тепло и водоснабжения; всесторонняя оценка работоспособности и общего состояния систем и средств измерений; функциональная оценка системы призванной нормировать использование энергоносителя и его потребление; проверка балансов в основном энергетических обследуемого предприятия; расчет норм энергии уходящей на обслуживание разного рода технологических и других операций в удельном соотношении; определение оценки целесообразности проведения данного исследования.

После проведения аудита выставляется заключение, по которому становится ясно, как обстоят дела с расходом энергии на данном конкретном предприятии. Заключение выполняется в форме единой нормы – энергетического паспорта.

Ещё статьи:

Ах, эта свадьба…
2012-07-22
Свадебные хлопоты доставляют невестам много проблем. Именно по этой причине становятся все более популярными свадебные салоны, которые занимаются реализацией товаров для свадебной церемонии, начиная от свадебного платья и заканчивая свадебным тортом....
Как скачать программы бесплатно через торрент-трекер?
2017-12-11
Где и как можно скачать бесплатно нужную программу или фильм? Ответ - через торрент-трекер. Но и его необходимо выбирать с умом, чтобы дело пошло быстро и без вирусов. 
Аккумуляторы для «солнечных» батарей
2016-10-04
Сегодня существует немало источников, дающих представление о функционировании подобных «зеленых» систем, однако не все знают, какие же промышленные аккумуляторы купить будет правильнее?  
Ремонт современных ПК и ноутбуков.
2016-10-04
К глубокому сожалению, рано или поздно современные ПК и ноутбуки, как и иная бытовая техника - выходят из строя. Причины могут быть различными – неправильные действия пользователя, скачки напряжения, износ отдельных составных частей и многие ин...
Оптовые продажи сувениров и подарков
2012-07-18
Выражая свою индивидуальность, люди покупают сувениры, какие-либо определенные подарки и дарят их друг другу. Мы помогаем им в этом, предоставляя большой ассортимент товаров и по доступной оптовой цене. Надежное партнерство гарантированно! Мы уже пре...
 

 

Яндекс.Метрика