Каталог товаров
Комплектующие
Кондиционеры
Мобильные телефоны
Мониторы
Мультимедиа
Ноутбуки
Оргтехника
Планшетные компьютеры
Фото и видео
Электронные книги

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Отказ в регистрации общества с ограниченной ответственностью — Ультра электроникс
Статьи
Дата последнего изменения: 10.09.2012
Отказ в регистрации общества с ограниченной ответственностью


Согласно действующему законодательству РФ, любой совершеннолетний гражданин может выступать в качестве учредителя общества с ограниченной ответственностью.

Однако не все так просто, и инструкция по регистрации ООО таит в себе немало подводных камней. Многие граждане, отправляющие заказным письмом пакет необходимых документов в органы регистрации, получают отказ. Чем он может быть вызван?

Дело в том, что открытие своего бизнеса предусматривает предоставление полного пакета документов. Перечень состоит из большого количества пунктов, и подробности этого списка можно узнать как у регистрирующего органа, так и в интернете. Таким образом, если в предоставленном пакете документов отсутствует хотя бы один, регистрация некоммерческого партнерства, ООО или ИП не пройдет.

Другой ошибкой начинающих предпринимателей является предоставление пакета документов не в ту инстанцию, которая предписана законом. Тут нужно быть очень внимательным и при необходимости проконсультироваться с юристом.

Иногда учредители общества с ограниченной ответственностью настолько увлекаются составлением протокола общего собрания, разработкой устава ООО и его обсуждением, что забывают поставить даты на всех этих документах. В глазах налоговиков документ без даты считается недействительным, следовательно, принять к рассмотрению они его не могут.

То же самое может произойти и в случае, если заявитель, аккуратно заполнивший все пункты заявления, случайным образом забудет поставить на документе (либо на приложении к нему) свою подпись. Налоговая инспекция сочтет такое заявление недействительным и вернет его обратно.

Отказ неминуемо настигнет заявителя в случае предоставления им неверных паспортных данных. Эти позиции легко проверить, так что в случае искажения информации о персональных данных директора ООО и учредителей документы вернут на доработку.

Подобная неудача ожидает и тех, заявителей, у которых на руках поддельная государственная регистрация объектов недвижимости или справка (гарантийное письмо) о юридическом адресе. Фальсификация непременно будет раскрыта, а незадачливых учредителей ожидают неприятности.

Нелишним будет знать о том, что российское законодательство предусматривает не только административное, но и уголовное наказание для тех, кто намеренно искажает информацию в учредительных документах для регистрации предприятия. Если преднамеренность действий будет доказана судом, предпринимателя ждет большой штраф или даже тюремный срок.

Таким образом, существует множество поводов для отказа в регистрации предприятия. Поэтому тем, кто желает избежать ошибок и потерь времени, рекомендуется обращаться в посреднические компании.

Ещё статьи:

Работа в Тюмени: как её найти?
2012-09-10
Вопросами о том, как найти работу, да ещё такую, чтобы она и по душе была, и деньги можно было заработать неплохие, задаются все. Порой что-то не складывается с прежним рабочим местом, порой просто не нравится заработная плата или коллектив.  
Зачем сдавать лом?
2012-09-10
Лом включает в себя различные отходы металлических изделий, которые уже не пригодны для использования. Например, старый автомобиль, старый холодильник, трубы и т.д. Частенько всё это просто пылится где-нибудь в гараже или на даче. И зря. Ведь давно у...
Необычный бизнес: стирка ковров
2012-09-09
Как известно, на общий уровень гигиены в доме влияют не только чистота посуды на кухне или же вымытый пол. Важно, чтобы чистыми были все предметы интерьера. И в том числе – ковры. Именно они скапливают в себе большое количество пыли, опасных ми...
Правильный проект коттеджа
2012-09-09
Итак, человек решил построить собственный загородный дом. В принципе, всё довольно таки просто и ничего сложного в данном случае нет – выбрал лучшие проекты коттеджей, поставил фундамент и начинаем строительство. Есть, как и плюсы в данном случ...
Туры в Лиму, Перу
2017-06-12
Перу – это многонациональная страна, где умеют уважать культурные традиции разных народов. Лима, столица Перу, встречает путешественника уникальным климатом и самобытной культурной средой. 
 

 

Яндекс.Метрика