Каталог товаров
Комплектующие
Кондиционеры
Мобильные телефоны
Мониторы
Мультимедиа
Ноутбуки
Оргтехника
Планшетные компьютеры
Фото и видео
Электронные книги

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Купить ультрабюджетный планшетник. Обзор OLT On-Tab 7012 — Ультра электроникс
Статьи
Дата последнего изменения: 31.10.2020
Купить ультрабюджетный планшетник. Обзор OLT On-Tab 7012

Планшеты сейчас на пике популярности, так что имеются почти у всех. Для тех, кто хочет купить планшетник, но достаточно денег не имеет, компания OLT предлагает «народный планшет».

Впрочем, покупая недорогой планшет, не надо от него слишком многого ожидать: скорее всего, производитель, снижая цену, чем-то пожертвовал. Хотя мастерство именно в том, чтобы и дешево сделать, и вполне приемлемо.

On-Tab 7012 имеет 7-дюймовый экран с емкостным сенсором, разрешением 800 х 480 точек, работает на процессоре 1,2 ГГц с оперативной памятью 512 Мб. Операционная система – Andorid 4.0 ICS.

Внешний вид

Устройство просто и строго оформлено, хорошо лежит в руке. Планшет легкий и достаточно тонкий, его толщина около 10 мм. Сборка производит впечатление качественной, ничего не скрипит.

Под экраном – сенсорные кнопки Меню, Домой, Назад и Поиск. На нижней грани находятся все порты – микро USB и мини HDMI, слот для карт памяти и аудиовыход 3,5 мм. Справа – качель регулировки громкости и клавиша выключения питания.

Задняя поверхность, на которой имеется отверстие видеокамеры, сделана из приятного на ощупь матового пластика. В комплекте с устройством поставляется удобный чехол, который может принимать самые разные формы, становясь удобной подставкой.

Экран

Чаще всего создатели недорогих планшетов экономят именно на экране, но в данном случае – On-Tab 7012 имеет вполне сравнимый с офисными образцами дисплей. Яркость вполне достаточна, углы обзора хорошие. Контрастность, правда, не на высоте.

Мультитач работает, пять касаний отслеживает четко.

Софт

Версия Android 4.0 – это немалый плюс: она, в отличие от ряда других устройств, предназначена именно для планшетов, а не для смартфонов. Софта поставлено немного, хотя в его число входит и Flash-плеер. Интерфейс не модифицирован, родная оболочка Андроид к услугам пользователей.

Железо

Процессор у планшета – одноядерный, с 1,2 ГГц. Для недорогих планшетов это – вполне популярное решение. Конечно, до 4-ядерных лидеров ему далеко, но работает уверенно и не подвисает. On-Tab 7012 отлично воспроизводит видео. В качестве 720р работает без труда, а в Full HD практически не теряет кадры. Так что большинство фильмов из торрентов можно смотреть. А наличие видеовыхода позволит вывести изображение на большой телевизор.

On-Tab 7012 поддерживает USB-устройства – клавиатуры, мышки, флешки.

Аккумулятор емкостью 3000 мАч дает возможность смотреть видео 3-4 часа. Заряжается устройство через специальный разъем и блок питания.

Выводы

Несмотря на то, что этот планшет является ультрабюджетным, OLT On-Tab 7012 неплохо сбалансирован и качественно собран, что в устройствах этого уровня скорее редкость. Купить хороший планшет можно уже сегодня, он готов поработать неплохим медиаплеером, воспроизводя видео вплоть до качества Full HD (1920x1080), для чего имеет возможность вывода на телеэкран через кабель HDMI.

Не слишком контрастный экран, тем не менее, имеет неплохие углы обзора. Для использования в дороге надо не забывать, что 3G-модуля в планшете не предусмотрено. Впрочем, эту проблему можно решить, используя любой современный смартфон.

Стоит обратить внимание на OLT On-Tab 7012 и тем, кому нужен электронный мультимедийный ридер. Экран у планшета явно лучше, возможностей больше намного, а цена примерно такая же.

Ещё статьи:

Как выбрать бригаду строителей для ремонта квартир
2012-11-29
Те, кто первый раз выполняют ремонт квартиры, будут сталкиваться с большим количеством проблем, которые появляются спонтанно.
Отдых за границей и его преимущества
2012-11-27
Многие россияне привыкли отдыхать исключительно в санаториях и на курортах Краснодарского края, причем последнее считается большой роскошью, так как цены с каждым годом становятся все больше и больше. При этом многие даже не думают о том, что отдыхат...
Качественный видеорегистратор – залог спокойствия на дороге
2012-11-27
Вообще безопасность автомобиля – это вопрос очень обширный и комплексный, так как машину можно сделать намного безопаснее для передвижения десятками различных способов. При этом нельзя не сказать и о возможных дорожно-транспортных происшествиях...
Эффективная реклама для нашего времени
2012-11-26
В наше время есть реальная возможность прорекламировать свои товары или услуги – это реклама в транспорте, реклама на телевидение, реклама на бил-бордах, в газетах и т.д. А в последнее время особой популярностью пользуется реклама на радио. А в...
Работает ли сегодня продвижение сайта в поисковых системах?
2012-11-22
Все, кто давно совмещает бизнес реальности с ведением бизнеса в сети Интернет, прекрасно знают об услугах IT-компаний, предлагающих разные методы продвижения сайта на первые места русскоязычных поисковиков, типа Яндекс и Google.  
 

 

Яндекс.Метрика