Каталог товаров
Комплектующие
Кондиционеры
Мобильные телефоны
Мониторы
Мультимедиа
Ноутбуки
Оргтехника
Планшетные компьютеры
Фото и видео
Электронные книги

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Автоматизация банковского бизнеса — Ультра электроникс
Статьи
Дата последнего изменения: 17.07.2019
Автоматизация банковского бизнеса

Деятельность любой организации, которая связана с вопросами финансов, требует, чтобы операции с денежными средствами фиксировались в виде документов. Конечно же, деятельность в банковской сфере не является исключением из этих правил. Даже если мы будем рассматривать только один из аспектов банка, такой как кредитование граждан, можно убедиться, что при подаче заявления заемщика в банк для предоставления ему кредита происходит огромный оборот документов внутри банка.
Обычно для того чтобы оформить кредит в банке, необходима целая система сбора данных, ведь принести нужно огромное количество документов, в число которых входит копия паспорта, анкета, справка о вашем доходе и многое другое. После того как банк принимает такой пакет документов, в первую очередь их копии отправляются в банковскую службу безопасности для того, чтобы проверить кредитную историю заемщика. После этого заключается договор, который необходимо согласовать с финансовыми и кредитными отделами, после уже отдается распоряжение по открытию кредитного счета, либо по выдаче наличных средств.
При всем этом, следует учитывать и то, что все документальные формы идентичны, в них нужно внести только данные заемщика, которых довольно много. Сразу становится понятно, что необходима автоматизация банковской деятельности, ведь всю эту рутинную работу выполнять довольно сложно и нудно, особенно, если все выполняется без автоматизации процесса.
Для автоматизации процессов по кредитованию граждан можно использовать два отдельных визуальных слоя, первый для того, чтобы хранить документацию по каждому из заемщиков, а второй слой для того, чтобы хранить полную и подробную информацию самих клиентов.
В подобном случае при использовании такой системы автоматизации, процесс по отбору документов, которые необходимы для оформления кредитной выдачи, будет проходить следующим образом. Все первичные документы вводятся в базу данных при помощи обычного сканирования, после чего создается личная карточка клиента, в которую надо ввести данные о самом клиенте. Чем-то такая система напоминает GPRS роутер, который позволяет намного проще найти необходимую информацию, ведь он дает доступ к интернету. В итоге использования такой системы автоматизации банковского процесса, любая информация, связанная с заявкой на получение кредитного перевода, а также все нужные данные по этой операции будут доступны только банковским службам, которые непосредственно связанны с этим процессом.

Ещё статьи:

Xedant Human Emulator – помощник веб-разработчику и SEO-оптимизатору
2019-06-29
Быстро завоевавший популярность Xedant Human Emulator (эмулятор работы человека в браузере), по сути, представляет собой обычную IDE (Integrated Development Environment) – интегрированную среду для разработки программного обеспечения. 
Технические решения для автоматизации склада
2019-06-29
Технически любая автоматизация предприятия состоит из внедрения специального программного обеспечения и оборудования, позволяющего механизировать процессы учета товаропотока.  
Фильмида – богиня кино
2021-09-06
На кинопортале filmida.ru всегда можно просмотреть самые новые сайты в высоком качестве и без регистрации! Прежде всего, нужно объяснить, что пользователь получает, придя к нам. Ну, в первую очередь получает желаемый фильм. На сайте представлена огро...
Выбор современной стиральной машины
2012-10-04
В наше время есть большое количество разнообразных бытовых приборов, которые, так или иначе, помогают в жизни. Холодильники, телевизоры, микроволновки, стиральные машинки и т.д. Стиральные машинки уже давно плотно вошли в нашу жизнь, и засели там над...
Как правильно пользоваться ароматом
2012-08-11
Парфюмерный аромат должен соответствовать времени и месту, где женщина планирует находиться. К примеру, если вы собрались на премьеру в театр, то для этого выхода наиболее оптимальными станут "тяжёлые" духи. Собираясь на веселый праздник ...
 

 

Яндекс.Метрика