Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 09.02.2023

Тараканы – что с ними делать в квартире


Тараканы могут испортить ваши вещи, испортить воздух в квартире, могут проникнуть в вентиляцию и испортить там что-то. При появлении в доме тараканов надо сразу же обратиться к специалисту на сайте травля тараканов, который уничтожит насекомых.

Чтобы избавиться от тараканов, многие люди пользуются специальными средствами, которые продаются в магазинах. Однако далеко не все они эффективны. Дело в том, что тараканы могут появиться и в тех квартирах, в которых люди уже давно не живут. Они могут проникнуть в жилое помещение из подвала, из соседних квартир или даже из подъезда. В таких случаях надо искать более эффективный метод борьбы с насекомыми.

Они питаются различными продуктами питания, портят мебель, посуду, книги, бытовую технику. Тараканы могут жить в любых условиях, включая жилые помещения, и прекрасно себя чувствовать.

Как не создать условий для тараканов в квартире

Чтобы избежать сырости, необходимо следить за тем, чтобы в помещении не скапливались лужи. В комнате, где стоит кровать, должно быть сухо. Это особенно актуально для спален.

Холодный воздух

Если квартира расположена на первом этаже, лучше установить систему отопления. Летом следует открывать окно, а зимой регулярно проветривать помещение. Но лучше всего организовать в квартире систему кондиционирования.

Тараканы боятся света

Не все знают, что для тараканов свет – это угроза жизни, так как они не могут видеть. В темноте тараканам страшнее и поэтому они стараются спрятаться. А вот свет им совершенно не страшен. Это все объясняется тем, что у них нет глаз, но зато есть рецепторы, которые воспринимают свет. Поэтому тараканы не боятся его. Но при этом они плохо видят в темноте и не знают, чего им ожидать, поэтому стараются скрыться от света. Если таракан забрел в комнату, где есть свет, он не знает, куда бежать.

 

 

Яндекс.Метрика