Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 21.12.2022

Особенности нейросетей и чем они примечательны


На протяжении последних десятилетий нейронные сети активно развиваются как в академических кругах, так и в промышленном секторе. Именно поэтому для того, чтобы быть в курсе последних достижений в этой области, мы пригласили на круглый стол представителей ведущих российских компаний, работающих в сфере нейросетей и машинного обучения: «Сбербанк», Mail.Ru Group, «Лаборатория Касперского», «Яндекс» и «НТЦ ИТ РОСА». Круглый стол собрал около 60 человек.

В ходе исследований ученые разработали нейросеть, которая способна распознавать лица на фотографиях и способна различать людей по их поведению. С помощью этой технологии исследователи могут определить, кто из людей на фотографии говорит правду, а кто лжет. По мнению ученых, нейронные сети могут быть полезны для распознавания лиц, прогнозирования поведения людей, анализа угроз безопасности и других задач. Про Нейросети книги, написанные профессионалами, помогут лучше понять их.

Возможности нейросетей

И хотя нейронные сети пока не могут выполнять трудные задачи, подобные тем, что мы называем «умными», они уже способны решать многие из них: определять вес покупок в интернет-магазине, составлять прогноз погоды или прогнозировать поведение потребителей путем анализа социальных сетей. Но это не значит, что нейронные сети не способны на большее. Они способны на многое, если обучить их определенным алгоритмам.

Для этого нейронные сети должны быть обучены и обучить их можно только на данных, которые они смогут распознать. Чем больше данных они получат, тем точнее будут их модели. Поэтому в последние годы в качестве источника данных для обучения нейронных сетей все чаще используются данные из социальных сетей, как наиболее доступный источник для моделирования поведения человека. В статье описано использование данных из социальной сети Facebook для обучения нейросетей, работающих в режиме онлайн.

 

 

Яндекс.Метрика