Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 21.12.2022

Особенности промышленного освещения


В промышленности используются такие типы света, как естественное (природных участков и комнат, склада), искусственное (посредством прожектора, боковое освещение и т. д.) и аварийное (освещение в случае аварии на предприятии). Без него невозможно умное предприятие.
Промышленные светильники

В соответствии с тем, на какой объект требуется освещение, применяются различные типы промышленных светильников. В данном случае речь идет о промышленных светильниках, которые используются для обеспечения светом комнат для производства.
Основные типы освещения

Свет естественного происхождения – это освещение помещений светом неба и окружающих объектов, а неестественное освещение — это обеспечивающее выполнение технологических процессов и создающее условия для труда освещение. Внеплановое задействуют в случае внештатного выключения основного освещения в целях гарантии безопасности сотрудников и сохранности материальных ценностей.

В первую очередь освещение должно быть направлено на создание комфортных условий для работника, а также на сохранение его здоровья. В некоторых случаях – это также вопрос безопасности. При организации освещения промышленных объектов необходимо учитывать множество факторов.

Особенности промышленного освещения

Освещение может быть представлено в нескольких видах. К основному виду освещения относят общее освещение, которое обеспечивает равномерный и достаточный уровень освещенности рабочего пространства. Уровнем освещенности считается луч света, который распространяется на поверхность, находящуюся в рабочем пространстве.

В первую очередь, следует учитывать, что естественное освещение играет роль для человека лишь в том случае, если оно попадает в помещение под прямым углом. Если же свет падает под углом, то он начинает оказывать негативное влияние на зрение, а также на самочувствие человека.

 

 

Яндекс.Метрика