Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Семья
Дата публикации: 04.12.2022

Суррогатное материнство и его особенности


Когда же суррогатное материнство является единственным возможным путём получить генетически своего ребёнка? Самой распространенной причиной является отсутствие матки. Матка может отсутствовать с рождения или быть удалена хирургическим путем.

История знает немало примеров вынашивания ребенка сторонними женщинами для бездетных пар. Подобные случаи известны еще со времен Древней Греции и Рима. К подобному способу прибегали знатные или богатые люди, чтобы оставить наследника. Но, понятно, что в те далекие времена речь шла о зачатии естественным путем.

Впервые о суррогатном материнстве с помощью искусственного оплодотворения было заявлено в 1980 году. 37-летняя Элизабет Кейн из штата Иллинойс заключила договор с женщиной, у которой была выявлена непроходимость фаллопиевых труб. Искусственное оплодотворение проводилось спермой мужа бездетной женщины, и после вынашивания и родов Кейн получила вознаграждение.

Медики научились синхронизировать биологические процессы в организмах двух женщин.

При этом используется генетический материал обоих родителей или донорские ооциты. Но суррогатная мать не должна быть донором для вынашиваемого ребенка. То есть, она никак не будет связана с ним генетически. На услуги суррогатной матери цена в россии начинается от 1 млн. руб.

Если по каким-либо причинам сделан выбор в пользу суррогатного материнства, то начинается процесс подготовки генетических родителей к «зачатию в пробирке».У женщины берут яйцеклетку, у мужчины сперму и производят оплодотворение. Если женский организм уже не способен вырабатывать яйцеклетки, то возможно использование донорских ооцитов или криоконсервированных эмбрионов. На определенной стадии эмбрион подсаживают суррогатной матери, которая и будет вынашивать его до полного созревания. Обязательно проводится специальная подготовка матки суррогатной матери к предстоящей беременности.

 

 

Яндекс.Метрика