Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 16.11.2022

Ремонт ноутбуков. Чистка и апгрейд


Почему ноутбук со временем начинает громче шуметь? Шумит из-за возникновения проблем, с которыми пользователи возможно даже не встречались. Обратившись в “Сервис Ноутбук” вы решите проблему шума. Приведем четыре самых популярных причины, от которых ноутбук может шуметь.

Первой причиной возникновения шума может служить накопленная пыль в вентиляторе. Закажите ремонт ноутбука и вы решите проблему. Если своевременно не производить чистку, то шума вы не сможете избежать. Эта проблема является самой популярной, многие пользователи чистку откладывают на завтрашний день. Пыль не дает вентилятору производить необходимые обороты и соответственно может начаться перегрев системы охлаждения, а из-за попадания пыли начинают возникать дополнительные шумы. Если вам удалось выявить, что вентилятор уже вышел из строя, то вам обязательно следует его поменять.

Вторая причина – неисправность кулера вентилятора видеокарты, конечно если он там присутствует. Если вы обнаружили в кулере много пыли, обязательно его нужно вычистить.

Третья причина в жестком диске (винчестере). Он может создавать нередкие скрипы при загрузке и работе с системой. Возможно, ваш жесткий диск является в неисправном состоянии. Лучше всего перед покупкой нового протестировать с помощью программ уже установленный винчестер.

Четвертой причиной может стать блок питания, особенно при загрузке после долгого простоя.

Апгрейд ноутбука в “Сервис Ноутбук”

Профессиональные специалисты “Сервис Ноутбук”, которые большую часть времени уделяют персональному ноутбуков, обязательно хоть раз в своей жизни залазили под крышку системного блока и заменяли детали. Для высокой производительности компьютера следует регулярно обновлять старые комплектующие на более усовершенствованные. Новички, конечно, могут не понять, что же под собой скрывает слово апгрейд, но наверняка догадываются, о чем идет речь. Сейчас мы поговорим о том, в какой последовательности рекомендуется производить апгрейд,  что стоит заменять в первую очередь, а что можно отложить до завтрашнего дня.

Под апгрейдом персонального компьютера подразумевается замена старых плат на более усовершенствованные, новые и более мощные платы. Первое что вы можете увеличить в своем компьютере так это жесткий диск. При необходимости вы также можете оставить и старый, но к нему добавить более новый, который способен содержать еще больше информации.

Установив новый жесткий диск, вы сможете хранить на компьютере еще больше информации. Если вы любитель онлайн игр, то вам обязательно стоит выбирать большой объем жесткого диска, так как вам придется устанавливать довольно весомые консоли.

Оперативная память играет наибольшую роль после процессора в производительности вашего компьютера. На данный момент в материнскую плату вы можете добавлять до 4-х плат памяти, но стоит обратить свое внимание на более мощные и купить 1 или 2-е штуки. Таким образом, вы сможете предотвратить высокую нагрузку на материнскую плату и сохранить дополнительные слоты на новые устройства.

 

 

Яндекс.Метрика