Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 06.11.2022

Кресло для работы за компьютером


Правильный выбор компьютерного кресла, в том числе и для домашнего офиса, очень важен. Учитывая тот факт, что длительное сидение за компьютером может негативно сказаться на вашем здоровье, следует также позаботиться о правильном положении тела при работе в Home Office. Какой компьютерное кресло будет лучшим можно посмотреть в  интернет магазине.

Компьютерное кресло — почему это так важно?

Удобное и, прежде всего, эргономичное кресло – основа домашнего офиса. Особенности этого предмета мебели во многом определяют не только комфорт, но и наше здоровье. Кресло, который плохо приспособлен к вашему телу, может вызвать различные заболевания, такие как головные боли, боли в шее, спине (включая позвоночник), тазе, коленях, икрах и даже бедрах. Длительное сидение в неправильном положении перед компьютером часто вызывает проблемы с концентрацией внимания, проблемы с кровообращением, а прибавляя к этому многочисленные заболевания, еще и быструю утомляемость, ухудшение самочувствия или снижение работоспособности. Перед покупкой компьютерного кресла стоит проанализировать его специфические особенности, ведь ориентируясь исключительно на цену, легко найти модель, которую невозможно подстроить под индивидуальные предпочтения.

Какой Компьютерное кресло будет лучшим?

Компьютерные кресла имеют разнообразную конструкцию — от простых, нерегулируемых, до специализированных и оснащенных множеством практичных функций. Если мы проводим много времени, сидя за письменным столом, стоит инвестировать в эти лучшие версии, чтобы избежать неприятных проблем со здоровьем, которые появляются даже после многих лет неправильного использования мебели. На что обратить внимание при покупке компьютерного кресла? Какими характеристиками обладает идеальная модель?

Поддерживать. Это один из важнейших элементов креслоа. Спинка отвечает за поддержку позвоночника, поэтому, если она не подогнана под нее должным образом, это может вызвать боли в различных отделах спины или привести к развитию дефектов осанки. Кресла с плоской спинкой не рекомендуются для работы за компьютером. Позвоночник имеет естественные изгибы (напоминает букву «S»), поэтому прилегающая к нему поверхность креслоа также должна быть правильно очерчена. Благодаря дополнительной поддержке, особенно в области поясницы, вы можете снизить нагрузку на позвонки и сохранить правильное положение сидя. У хорошего компьютерного кресла должна быть спинка, которую можно регулировать по высоте, глубине и даже наклону.

Сиденье. Эта часть также отвечает за сохранение правильной осанки во время работы за компьютером. Сиденье установлено на нужном уровне и обеспечивает хорошую поддержку мышц, что помогает избежать боли и сохранить правильное кровообращение. Креслоья с возможностью регулировки этого элемента особенно рекомендуются для работы за компьютером. Лучше всего, когда в зависимости от ваших потребностей (например, роста) вы можете менять высоту и глубину сиденья так, чтобы оно поддерживало не менее 2/3 длины бедра.
Подлокотники. Они полезны тем, что, разгружая мышцы рук и плеч, облегчают сохранение правильного положения сидя. Оптимальное положение — руки свободно лежат на столе и под углом 90 градусов к груди. Усовершенствованные модели сидений имеют подлокотники с регулировкой высоты и расстояния между ними.

База. Он должен быть устойчивым — хотя бы на основе многорукавной конструкции. В случае компьютерных сидений одним из самых важных вопросов является их регулировка по высоте. От нее в основном зависит, удастся ли получить оптимальное положение тела – 90 градусов в согнутых коленях, что влияет на правильное и, прежде всего, здоровое положение тела.

Материал. В связи с тем, что на кресло тратится много времени, ткань, которой отделана мебель, должна отличаться своей износостойкостью, а также хорошей вентиляцией. Гибкость, например, сетки, которая подстраивается под форму каждой фигуры, также полезна. Также следует избегать слишком жесткого (вызывающего боль) и в то же время слишком мягкого (вызывающего сонливость) наполнения спинки и сиденья.
Дополнительные опции. Примерами могут служить механизмы, позволяющие не только регулировать высоту кресла, но и фиксировать спинку в наиболее удобном положении, регулировать силу ее сопротивления или свободно качаться.

Хотя сложно однозначно ответить на вопрос, какой кресло будет лучшим для работы за компьютером, самая главная особенность в этом вопросе – возможность регулировки различных его частей. Это означает, что каждый элемент, от спинки и сиденья до подлокотников и подголовников, может быть точно адаптирован к специфике нашей фигуры. При условии хорошей поддержки тела гораздо проще сохранять здоровую осанку, проводя время за компьютером.

 

 

Яндекс.Метрика