Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 27.09.2022

Что такое браузер Tor и что с ним можно делать


Tor был разработан, чтобы сделать удобным анонимное общение в Интернете. Он предназначен для того, чтобы другие не могли обнаружить источник и место назначения сообщений. Также будет полезен браузер тор список сайтов для него.

Описание

Название Tor происходит от The Onion Router и основано на методе луковой маршрутизации, который изначально был разработан для американского флота. Tor работает с разными уровнями шифрования, точно так же, как луковица имеет разные уровни.

Сеть Tor скрывает вашу личность, перенаправляя ваш интернет-трафик между различными серверами Tor (или «узлами»). Ваш интернет-трафик шифруется с каждым новым узлом, поэтому его невозможно отследить до вас. Любой, кто попытается отследить данные, увидит трафик, исходящий только от случайных узлов в сети Tor. Отправляя свой интернет-трафик через такую сеть, невозможно узнать ваш IP-адрес и личность. Таким образом, вы можете путешествовать анонимно.

Tor также необходим для доступа в даркнет. Даркнет имеет темный имидж, но помимо сомнительных сайтов, таких как нелегальные рынки оружия, наркотиков или украденных паролей, здесь также можно найти много хорошего и полезного материала. Он широко используется журналистами и политическими активистами, критикующими диктаторское правительство. Информаторы, такие как Эдвард Сноуден, и веб-сайты, такие как WikiLeaks, также используют Tor.

Итоги

Таким образом, с помощью Tor можно обойти цензурные ограничения и географические блокировки. Но вы также можете размещать на нем веб-сайты, которые затем доступны только другим пользователям Tor и, следовательно, не могут быть найдены пользователями «обычных» браузеров, таких как Chrome или Firefox.

Чтобы получить доступ к сети Tor, все, что вам нужно сделать, это загрузить браузер Tor. Все, что вы делаете в этом браузере, автоматически проходит через сеть Tor. Вам не нужно устанавливать какие-либо файлы или изменять настройки: с помощью браузера Tor вы можете сразу приступить к работе.

 

 

Яндекс.Метрика