Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 10.09.2022

Что такое ТОР браузер и как он устроен


Если вы хотите, чтобы ваши онлайн-действия оставались при вас, Tor — отличный вариант для вашего набора инструментов конфиденциальности.

Итак, браузер tor это что? Tor — это специальный браузер с умной технологией с открытым исходным кодом, который использует несколько очень умных приемов для защиты анонимности в Интернете. Кроме того, ТОР позволяет получить доступ в onion-сайтам.

Он получает доступ как к обычным веб-сайтам, так и к темной сети, скрытой области Интернета, которую вы не найдете в индексе Google. О, и это также бесплатно, без регистрации, без ограничений данных, без рекламы и без постоянных требований перейти на платный продукт.

Является ли Tor идеальным инструментом веб-анонимности? Не совсем, но в некоторых ситуациях это может сработать очень хорошо. В этой статье мы объясним, как работает Tor, когда его использовать и как объединить Tor с VPN, чтобы получить наилучшую возможную защиту.

Как работает Тор?

Tor — это пакет с открытым исходным кодом, основанный на принципе луковой маршрутизации.

Это включает в себя многократное шифрование ваших данных, а затем передачу их через сеть добровольных серверов (или «ретрансляторов») со всего мира.

Первый (или «защитный») ретранслятор получает ваши данные и снимает первый слой шифрования, как слой луковицы. На самом деле Tor расшифровывается как «Луковый маршрутизатор» и берет свое название от этой идеи многослойности.

Ретранслятор охраны знает ваш IP-адрес, но не имеет других ключей к персональной информации. Он не может видеть, к какому веб-ресурсу вы хотите получить анонимный доступ, поэтому нет никакого способа зарегистрировать то, что вы делаете. Единственная информация, которую он имеет, — адрес следующего ретранслятора.

 

 

Яндекс.Метрика