Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 10.09.2022

Что такое Тор браузер и как его использовать


Tor (ранее аббревиатура от «The Onion Router») часто рекламируется как способ анонимного просмотра веб-страниц. От правозащитников, уклоняющихся от репрессивных правительств, до торговцев наркотиками, продающих через онлайн-рынки, Tor — популярный способ добиться значительно большей анонимности, чем обычно в Интернете. В то же время Tor не идеален, поэтому при неправильном использовании может создать ложное ощущение безопасности.

В этой статье мы рассмотрим, как использовать tor.

Что делает Тор?

Использование Tor Browser аналогично использованию любого другого веб-браузера.

Основное отличие состоит в том, что когда вы просматриваете веб-страницы с помощью Tor, ваш реальный IP-адрес и другая системная информация скрыты от веб-сайтов и служб, которые вы посещаете.

Плюсы

Использование Tor предлагает ряд средств защиты конфиденциальности и анонимности при прямом подключении к веб-сайту. Тем не менее, это также создает некоторые проблемы.

Преимущества:

- Если вы правильно используете Tor, ваш реальный IP-адрес не может быть определен веб-сайтами, которые вы посещаете.
- Вы можете получать доступ к веб-сайтам, даже если ваш интернет-провайдер не знает о вашей истории посещенных страниц.
- Вы можете обойти многие виды цензуры.

Кто создал Тор?

Концепции, лежащие в основе Tor, а именно луковая маршрутизация, были разработаны правительством США в 1990-х годах. Изначально он был разработан для защиты коммуникаций спецслужб США через Интернет. Исходный код Tor был выпущен Исследовательской лабораторией ВМС США под лицензией на бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, что позволило другим людям и организациям внести свой вклад в проект.

 

 

Яндекс.Метрика