Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 23.04.2022

Каплеструйная маркировка и технологии печати


Струйная маркировка-это метод, при котором печатные детали изготавливаются с использованием капель чернил различных марок без прямого контакта с изделием, на которое наносится печать. Она является наиболее известной и наиболее полезной системой, используемая для печати переменных данных, прямо на самом изделии или на его упаковке. Для нанесения соответствующей информации на предметы используется специальное маркировочное оборудование, известное как струйные принтеры (ink jet marker).

Сведения, которые могут, меняться со временем, например, время, когда изготовили товар или дата, и так далее, называется переменными данными.

Любые фотографии, рисунки рассматриваются как графические изображения. Наиболее известные модели – корпоративные логотипы, идентификаторы, знаки избирательной пропускной способности и так далее.

Технология непрерывной струйной печати (CIJ)

Это тип каплеструйного принтера, который печатает непрерывно.

Устройство данной технологии прекрасно известны. Для штамповки требуются растворители, высыхающие в короткий срок. Маркировку получают при помощи создания больших точек, благодаря чему уничтожается разборчивость и невозможно сканировать штрихкод. Плюсами этой системы печати являются мгновенная сушка, и возможность печатать на большом расстоянии от оцениваемого объекта.

Импульсно-струйная печать высокого разрешения (High-res)

Использование этой инновационной системы печати дает различные преимущества. Она позволяет печатать логотипы, этикетки и любые сведения с высоким объективом до 142 мм. Это очень удобно и экономно для проверки коробок из картона. Экономия на флексопечати или самоклеющихся этикетках. Среди всех других технологий имеет самую дешевую цену. Основными недостатками являются необходимое расстояние 5-6 мм от материала и, в редких ситуациях, несколько большее время высыхания краски.

Принтеры, использующие креативную инновацию Thermal InkJet (TIJ)

Эта инновационная технология печати была создана в 1970 году компанией Hewlett-Packard (HP). Она основана на нагревании головки принтера, в результате чего уменьшенные шарики чернил превращаются в “пузырьки”, которые проталкиваются через носики принтера и падают на поверхностный уровень, предназначенный для проверки. Этот способ используется в основном в домашних принтерах. Незначительные затраты на оборудование и широкий ассортимент чернил, доступных для различных применений, — вот два преимущества этого скачка вперед. Препятствие уровня печати – до 12 мм для каждой печатающей головки – наибольшее использование чернил и типичная замена картриджей являются отрицательными сторонами продвижения.

Технология “капли по запросу” (DOD)

Прессование пакетов и древовидная штамповка являются двумя наиболее известными способами использования принтеров DOD.Обычно используется для огромных, высококачественных меток в быстром темпе.

Преимущество этого технического приема заключается в том, что механизм может работать при чрезвычайно высокой вибрации или большой пыли в помещениях, где размещено оборудование. Подобное устройство печатает с огромного расстояния. При этом возможно использование исключительно буквенных или цифровых данных. К недостаткам относят потребление значительного количества чернил и невозможность печати логотипов или стандартных идентификаторов.

 

 

Яндекс.Метрика