Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 21.04.2022

Саундбары: виды, выбор


В современном мире техника семимильными шагами прогрессирует, и нам хочется уже не экономить, а приобрести лучшее, чтобы на полную насладиться жизнью. Вот и саундбары (звуковые панели) стали приятным улучшением. Они предназначены для усиления и лучшего качества звука современных телевизоров, вместо громоздких колонок. Лучший вариант расположить его под телевизором, который закреплён на стене. Но если этот вариант вам не подходит, можно поставить на тумбу и т. д. либо на соседнюю, на которой находиться телевизор.

При всем этом необходимо учесть, что, если у телевизора нижняя панель недалеко от поверхности, саундбар может загораживать изображение. Вставляя его в полку с боковыми панелями, также стоит разместить его так, чтобы звуковые волны свободно проходили. Если в саундбаре DTS-X Dolby или Atoms – также нужна открытая поверхность, чтобы вертикальные звуковые волны смогли отталкиваться от потолка. Чем ближе этот аппарат к телевизору, тем больше их звук синхронизирован.

Деля их по типу подключения, выделяются два типа: активные и пассивные. Их разница в том, что первые подключают напрямую, а вторые через AV-ресивер.

Если судить по возможностям, есть три вида:

  • Замена телевизионной акустики – самый дешёвый вариант, в котором звуки не претендуют на высокое качество, но лучше штатных динамиков. Может быть как с сабвуфером, так и без него.
  • Компонент домашнего кинотеатра – самый популярный вид;
  • Многофункциональная полноценная аудиосистема – замена аудиокомплекса полного размера, так как такой вариант компактнее.

Есть также деление и по конструкции: звуковой проектор со встроенным сабвуфером; с отдельно стоящим сабвуфером; саундбейс; со съёмными колонками.

Перед покупкой нужно обращать внимание на динамики, их и саба мощность, количество каналов, будет панель или подставка, звуковые форматы, встроенный или внешний сабвуфер, наличие различных интерфейсов, управление и беспроводные средства связи (Bluetooth и Wi-Fi), дополнительные возможности.

Стоит обращать внимание на внешний вид и размеры аппаратуры. Тогда техника будет радовать глаз не только достойным звучанием, но также прекрасно и гармонично смотреться в вашей квартире и не цеплять глаз несоответствием, что может помешать получать удовольствие от просмотра.

Если вы хотите получить отличный звук, смотря фильмы и какие – либо программы с пространственным эффектом, то следует остановить свой выбор на саундбаре, которому не помешает сабвуфер. Потратившись один раз, вы ещё очень долго сможете наслаждаться своим заслуженным отдыхом.

 

 

Яндекс.Метрика