Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 01.04.2022

АСИК или компьютер для майнинга


ASIC или компьютер для майнинга, а чтобы выбрали Вы? Изменения в динамике роста Bitcoin и Ethereum заметили уже все, рост идет и это хорошо, причем тоже самое можно сказать и о других видах крипты. Новая волна майнинга и инвестирования уже начинается и появляются все новые и новые вопросы и возможности.

Те, кто еще по каким-то непонятным причинам еще не попробовал себя в индустрии майнинга, стоит задуматься и поторопиться. Наверное, в этом 2018 году на арене добычи крипты появится очень много новых игроков, которые постараются словить свою удачу.

Начинающие майнеры очень часто задаются вопросом: Что же все-таки лучше приобрести – ASIC (как на пример, Antminer S9, Antminer L3+) или же приложить уйму усилий и времени и собрать личную ферму на игровых видеокартах (GTX 1060 или GTX 1070).

В этом небольшом обзоре мы разберемся во всех достоинствах и минусах ферм (GPU) на видеокартах и асиков (ASIC).

Окупится или нет?

Сначала нужно попробовать посчитать потенциальную выгоду ASIC до начала использования, а именно чем такой вариант может быть экономичен в применении. Заходим на Whattomine.

Выбираете на GPU вкладке тот вариант видеокарты, который вы хотите использовать, все информация вводится вручную. Кликаем на Calculate и в результате у нас получается таблица с реальной прибылью, которую можно получить за день.

Тоже самое можно и проделать с ASIC указав необходимые данные вашего устройства. Нажимаем на calculate и тоже в результате видим полезную для нас таблицу.

Как результат, можно сказать, что все у нас становится понятным если просто взять и поделить стоимость самой фермы или ASIC учитывая данные с табличек и понять, что вам окупится, а что возможно нет.

Но важно помнить, что никто не знает, что будет завтра или через месяц, и что все эти данные только приблизительные. Ведь достаточно посмотреть на курс криптовалют, и Вы увидите, как все стремительно меняется.

 

 

Яндекс.Метрика