Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 28.03.2022

Основы криптовалюты и как это работает


В те времена, в которые мы живем, технологии достигли невероятного прогресса по сравнению с любым временем в прошлом. Эта эволюция изменила жизнь человека практически во всех аспектах. Фактически, эта эволюция является непрерывным процессом, и поэтому жизнь человека на земле постоянно улучшается день ото дня. Одно из последних включений в этот аспект – криптовалюты. Сегодня майнеры стараются купить асики и майнить криптовалюту с их помощью.

Криптовалюта – это не что иное, как цифровая валюта, которая была разработана для анонимности денежных операций в Интернете. Она использует криптографическое шифрование как для создания валюты, так и для проверки транзакций. Новые монеты создаются в процессе, называемом майнингом, а транзакции записываются в публичную бухгалтерскую книгу, которая называется блокчейн-цепочкой транзакций.

Небольшое отступление

Эволюция криптовалюты в основном связана с виртуальным миром Интернета и включает в себя процедуру преобразования читаемой информации в код, который практически невозможно взломать. Таким образом, становится легче отслеживать покупки и переводы с использованием этой валюты. Криптография, появившись во Второй мировой войне для обеспечения безопасности связи, развивалась в наш цифровой век, сочетаясь с математическими теориями и компьютерными науками. Таким образом, теперь она используется не только для защиты связи и информации, но и для денежных переводов через виртуальную сеть.

Принцип работы цифровых кошельков

В отличие от обычных кошельков, которые мы носим в кармане, цифровые кошельки не хранят валюту. На самом деле, концепция блокчейна настолько разумно сочетается с криптовалютой, что валюты никогда не хранятся в определенном месте. Они также не существуют нигде в твердой наличной или физической форме. Только записи о ваших транзакциях хранятся в блокчейне, и ничего больше.

 

 

Яндекс.Метрика