Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 06.01.2022

Где используется армированная пленка


Армированная пленка сегодня считается самым популярным тепличным материалом по соотношению цена-качество. Она отличается высокой степенью пропускания солнечного света, блокируя вредное ультрафиолетовое излучение. Материал не нагревается так быстро, как стекло, и не фокусирует лучи в одном месте, поэтому внутреннее пространство теплицы не сильно нагревается, что помогает поддерживать оптимальную температуру внутри и оптимальные условия для выращивания.

Преимущества пленка армированной, как материала для обустройства теплиц

Самый большой плюс пленки армированной – очень хорошая теплоизоляция. С ее помощью сохраняют внутри теплицы больше тепла, чем при обустройстве конструкции из стекла. Благодаря этому мы можем ускорить вегетацию теплолюбивых растений в саду.

Пленка не подвержена образованию толстой снежной пленки. Благодаря этому теплицу не нужно разбирать на зимний период, что значительно снижает нагрузку, а конструкция остается устойчивой. Теплицы из пленки очень прочные. Кроме того, это очень легкий материал, поэтому даже небольшие модели можно легко перемещать и переустанавливать в другие места, что может быть чрезвычайно важно при выращивании определенный видов растений.

Дополнительным преимуществом теплицы этого типа является эстетичный внешний вид.

Стандартно для полукруглых теплиц используется пленка армированная 6 метров ширина, а для теплицы в форме «домика» для крыши можно использовать материал толщиной 8 мм.

Теплицы из армированной пленки – идеальное решение, ведь защищать или разбирать ее на зимний период не нужно, а правильно закрепленная пленка не потеряет цвет под воздействием солнца.

Кроме того, Если у вас уже есть прочный каркас для теплицы, и вы хотите заменить старый материал на пленку, это не доставляет никаких проблем.

 

 

Яндекс.Метрика