Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 08.03.2021

Штрихкодирование на складах


Вы видите штрих-коды повсюду – от удостоверений личности, до товаров, которые покупаете в магазине. Небольшое изображение линий или полосок и пробелов прикреплено практически ко всему, что вы можете себе представить, для целей идентификации. Штрих-коды используют последовательность вертикальных полос и пробелов, которые представляют числа и другие символы; Обычно штрих-код состоит из пяти частей – тихой зоны, начального символа, символов данных (часто включая необязательный проверочный символ), стоп-символа и другой тихой зоны.

Большинство людей знакомы со штрих-кодами и считывателями штрих-кодов в супермаркетах и розничных магазинах. Однако штрих-коды полезны в нескольких других приложениях, от инвентаризации до проверки книг и отслеживания пчел для исследований. Считыватели штрих-кодов подключаются к компьютерам в розничных магазинах, но они также являются портативными и переносными для других целей. С их помощью проводится штрихкодирование на складе и отслеживание запасов.

При настройке системы штрих-кодирования от АйТи План важно убедиться, важно учесть несколько нюансов. Система должна включать используемые штрих-коды, сканеры штрих-кодов, соответствующее программное обеспечение для штрихкодирования и компьютерную систему, на которой она будет работать. Если все это настроено и готово к использованию, вы получите множество преимуществ.

Вы можете выбирать из множества различных типов штрих-кодов. Самый популярный вариант – традиционный стиль, представляющий собой серию черно-белых линий с цифрой под ними. Этот стиль обычно используется в торговых точках и может быть настроен как отдельная программа или что-то, что используется во всей компании. Более современные системы часто используют QR-коды, которые могут содержать гораздо больше информации и использоваться для запуска различных действий при сканировании. Независимо от того, какой тип технологии штрих-кода используется, они должны применяться к предмету, который необходимо сканировать. Часто это можно сделать, распечатав их на промышленном принтере для этикеток.

Сканеры штрих-кода обычно используют систему лазеров, которые считывают пустое пространство между фактическими полосами. Затем сканеры подаются в основную систему программного обеспечения штрих-кодов для выполнения необходимых действий, которые могут включать отображение информации, добавление или удаление предмета из инвентаря или другие вещи. На предприятии потребуется несколько сканеров штрих-кода, чтобы они всегда были доступны, когда кто-то захочет им воспользоваться.

Программное обеспечение обычно подключается к какой-либо базе данных, которая отслеживает различные сканируемые продукты или другие элементы.

 

 

Яндекс.Метрика