Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 23.02.2021

Как работает eSIM


За последние 30 лет, если вы хотели подключить телефон или другое устройство к сотовой сети, нужна была SIM-карта. Физические SIM-карты теперь заменяются несъемными встроенными сиками eSIM. eSIM – это пустые SIM-карты, предварительно встроенные в ваше устройство, которые мгновенно загружают планы, вместо того, чтобы ждать доставки физической SIM-карты и затем устанавливать ее в ваш телефон. Возможности eSIM, такие как мгновенное подключение, настраиваемость, удаленная инициализация и многое другое, обеспечат возможность подключения в будущем.

Как работают eSIM?

За последние три десятилетия физическая SIM-карта превратилась из мини-форм-фактора в Micro, на современные нано-SIM-карты с eSIM. Мы рассмотрим, как подключение, предоставляемое через физические SIM-карты, может перейти в цифровой мир удаленного предоставления eSIM. Но сначала мы кратко рассмотрим, как работают SIM-карты в целом, чтобы понять это правильно.
 
Рассмотрим пример. Юля только что купила устройство, которое подключается только через физическую SIM-карту. Юля выбирала и покупала тарифный план у оператора связи. Оператор отправляет ей SIM-карту с сохраненными на ней сетевыми данными.
SIM-карты от оператора связи установлены в телефон. Телефон использует данные, хранящиеся на SIM-карте, для подключения к оператору связи. Если Юлия хочет переключиться, ей нужно будет извлечь SIM-карту первого оператора и установить другую.

Если вы не знаете, где купить esim, то отвечаем, что это можно сделать онлайн, например тут esim.ninja. При использовании физической SIMS данные оператора связи хранятся на самой физической SIM-карте, и устройства нуждаются в этих данных для доступа к сети. По сути, eSIM – это SIM-карта с пустыми слотами для данных, которая предварительно установлена  и встроена в устройство. Вместо использования физической SIM-карты для отправки данных, необходимых для подключения к сети, оператор связи может отправлять эти данные через Интернет, которые может использовать eSIM.

Система обеспечения называется подготовкой данных диспетчера подписки или сокращенно SM-DP. Вы можете увидеть этот термин в инструкциях по активации eSIM, отправленных операторами связи.

После установки устройство использует eSIM и данные, хранящиеся в этом слоте, как если бы это была физическая SIM-карта. Однако, в отличие от физических SIM-карт, которые позволят вам получить доступ к данным только одного оператора, eSIM могут хранить данные SIM-карты нескольких операторов. Например, если Юлия решила, что хочет попробовать другого оператора связи или ей нужен другой номер для работы, она может загрузить новые планы на ту же eSIM, но в разные слоты.

 

 

Яндекс.Метрика