Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 04.02.2021

Алюминиевый профиль и его особенности


Выбирая профиль для окна, необходимо задумываться, прежде всего, о таком его качестве, как энергетическая эффективность. Он должен быть из материалов с низкой теплопроводностью — высокой степенью теплоизоляции. Но, кроме того, окно должно быть эффективным еще и с экономической точки зрения. Если вы возьмете современные окна из ПВХ-профиля, то не прогадаете — они окупятся в течение нескольких лет.

В наши дни у покупателя есть выбор. Он может взять деревянные рамы, из алюминия, профили из ПВХ или стеклопластика. Какой оконный профиль лучше?

Деревянные рамы — это, как считают многие, «прошлый век»… На них сваливают все возможные грехи, начиная от горючести и подверженности разбуханию, и заканчивая гниением и растрескиванием.

Профиль алюминиевый. Он — хороший проводник тепла, так что энергетической эффективности от него ждать не стоит. Однако, алюминиевый профиль для раздвижных окон практически вечен, к тому же он очень технологичен.

Благодаря современным новым технологиям, алюминиевые рамы удалось сделать несколько более теплыми. Так или иначе, алюминиевый профиль больше подходит для офисов. А вот деревянно-алюминиевая комбинация совместит достоинства и того, и другого профиля.

Отметим, что алюминиевый профиль для светодиодных светильников был больше обласкан взиманием своих создателей, ему были подарены более надежные и крепкие механизмы, нежели стальному профилю. Каждый угол двери счастливого шкафа-купе с алюминиевым профилем скручивается особыми винтами ятя прочности, каждое верхнее колесо двери закреплено дополнительными винтами.

Нижнее колесо всегда оснащено пружиной, амортизирующей ход двери по рельсам. Такие
шкафы-купе закрываются мягко и бесшумно. Все колеса и крепежи механизма спрятаны внутри вертикальных и горизонтальных планок.

Стальной же профиль собирается без каких-либо винтов. Очень скоро створка таких систем начинает расходиться по углам, так как ее угловые стыки держатся лишь на двух усиках, находящихся на колесе. В нижнем колесе отсутствует пружина, а само оно крепится с внутренней стороны, оставаясь таким образом брошенным на “волю стихии”.

Ещё щепотку безопасности

В алюминиевом профиле между зеркалом и алюминием заботливыми руками рабочего всегда укладывается силиконовый уплотнитель. Таким образом, он закрепляет зеркало в дверной раме, что делает невозможным смещение и вибрацию.

Кроме того, в алюминиевом профиле зеркала проклеиваются с внутренней стороны пленкой, чтобы не допустить возможность его рассыпания на мелкие кусочки и причинения вреда домочадцам.

В стальном профиле, как вы понимаете, этих чудес нет.

В Соединенных Штатах Америки некогда в окнах жилых домов можно было увидеть, в основном, алюминиевые рамы. Вслед за ними пришли более рациональные поливинилхлорид и дерево. В большинстве европейских стран, так же, алюминий и дерево потихоньку заменялись ПВХ. Есть и исключения. Та же Финляндия, например, которая славится своими окнами с профиля из дерева. В России доминируют деревянные рамы.

 

 

Яндекс.Метрика