Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 28.01.2021

PartsDirect.ru – все для электроники и бытовой техники


Специализация магазина, о котором пойдет разговор – это продажа различных комплектующих и запчастей для:

  • ноутбуков;
  • планшетов;
  • смартфонов, и других видов техники.

Также здесь успешно реализуют диагностическое и паяльное оборудование, аксессуары, и другие виды расходных материалов для ремонта.

Подбор блока питания к ноутбуку

У вас проблемы с блоком питания к ноутбуку, тогда попасть в раздел магазина с такими устройствами можно по этой ссылке https://www.partsdirect.ru/notebooks/power_adapter_and_battery/power_adapters. При этом выбирая адаптер к своему девайсу вам необходимо учитывать ряд параметров и условий по его выбору.

И так, чтобы быстро и успешно подобрать БП к ноуту, следует смотреть для начала параметры, которые определяют вид и тип устройства. К таким параметрам можно отнести прежде всего:

¶  марку ноутбука и его производителя;

¶  выходные данные по напряжению и силу тока;

¶  вид контактной детали блока для зарядного разъема самого девайса.

Как определить марку ЗУ?

В случае с выбором адаптивного элемента, следует для начала грамотно узнать марку вашего гаджета. Что касается компаний, производящих такие устройства питания к ноутбукам, то это такие копании, как: DELTA, TopON, а также компании LITEON, и LiShin. На них как правило, приходится выпуск большей части, если не всех зарядных устройств для известных в целом свете марок и линеек таких девайсов. И это прежде всего: HP, компания ACER, а также Samsung, Lenovo, и многие другие.

Иногда случается так, что БП для ноутов разных производителей имеют одинаковые исходные параметры, и соответственно они могут быть взаимозаменяемыми. На это также при подборе надо обращать внимание.

Выходной ток и его показатели

Очень важной характеристикой, которую следует учитывать при выборе БК, является так называемое выходное напряжение. Узнать о нем можно прочитав технические характеристики самого ноутбука. Также столь важные показатели вы сможете найти и на корпусе самого блока питания в независимости от производителя.

Типы разъемов еще один важный момент выбора БП

Важно помнить, что БП кроме всех перечисленных выше нюансов отличаются между собой и типом разъемов. По сути, это контактные части самого зарядного устройства, которые конкретно входят в гнездо определенного ноутбука. Как правило именно такие части различаются больше всего. Случается, такое что даже если они и подходят от одной модели к другой, то при этом соединение не всегда качественное. И это также необходимо учитывать при выборе БП.

Основные моменты выбора мы рассмотрели, более подробно обо всем можно узнать непосредственно на сайте магазина, связавшись со службой поддержки. Так что обращайтесь!

 

 

Яндекс.Метрика