Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 20.11.2020

Широкоформатные сольвентные принтеры


В наше время существует множество различных высокотехнологичных видов оборудования, которое выполняет свою работу эффективно и успешно, среди наиболее новых типов современного оборудования можно назвать и широкоформатные сольвентные принтеры, которые обладают широким функционалом, и позволяют осуществлять высококачественную печать практически на любой поверхности.

 

Даже на бетоне сольвентный принтер может напечатать рисунок по качеству не уступающий журнальной глянцевой картинки. Это настоящая революция в полиграфическом искусстве. Широкоформатные сольвентные принтеры настолько идеальны, что использоваться стали практически повсеместно. Ведь с их помощью можно совершить печать на абсолютно любом материале, ладе чрезвычайно гладком.

 

Особенностью этого вида принтера является особая краска, которая может въедаться в любой материал. Обычная краска соединяется с любой поверхностью только благодаря электростатической силе, сольвентная краска проникает в структуру материала, и удалить такую краску потом будет крайне проблематично. Естественно, что технология очень новая, и пока что широкоформатные сольвентные принтеры и краска для них стоят крайне дорого. Но эта технология прорывная, ведь теперь рекламу можно печатать хоть на бетоне, хоть на льде, и везде картинка будет чрезвычайно высокого качества. Со временем сольвентные принтеры станут использоваться повсеместно, ведь за этой технологией будущее типографической печати. Подробнее о таких принтерах и их приобретении можно узнать тут: https://технографика.рф/catalog/oborudovanie/shirokoformatnye_printery_plottery_solventnye_printery/

 

Некоторые специалисты утверждают, что в скором времени практически полностью можно будет избавиться от стандартной древесной бумаги, заменив органические волокна на пластиковые, ведь сольвентная печать позволит печатать на такого рода материале также качественно и скоро, как и на обычной бумаге. В итоге потребление древесины в мире резко спадет, и можно назвать сольвентные принтеры не просто прорывной технологией, а суперэкологичной, которая на века защитит леса на нашей планете от вырубания и использования. Именно поэтому сольвентная широкоформатная печать сейчас считается наиболее выгодной технологией и в нее вкладывают многие инвесторы огромные деньги.

 

Сотрудники рекламных компаний же и дизайнеры могут с помощью сольвентных принтеров печатать красивые рисунки и рекламные баннеры практически на любом материале, и качество изображения будет просто превосходным.

 

 

Яндекс.Метрика