Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 13.11.2020

Стоит ли устанавливать дома кондиционер: четыре «за»


Кондиционер в жаркие дни – настоящее спасение для нас. Сейчас это обычное дело в магазинах и офисах. Все больше и больше людей решают установить его в домах и квартирах.

Стоит ли устанавливать дома кондиционер?

Кондиционер в доме: несколько аргументов «за»

Тепловой комфорт

Тепло в вашем жилом помещении оказывает долгосрочное негативное влияние на качество жизни и равновесие. Постоянную жару, которая была обычным явлением в последние годы, следует рассматривать как стресс для здоровья. А после бессонной ночи без восстановительного эффекта воздействие тепла на организм продолжается в течение дня. Система кондиционирования воздуха прерывает этот круговорот, создавая индивидуальный комфортный климат в ваших четырех стенах.

Современные устройства оснащены рядом датчиков, определяющих уровень температуры, влажности воздуха или даже его загрязнения. Так что нам не нужно задаваться вопросом, какие параметры установить.

Сегодня купить кондиционер- это не только обеспечить охлаждение. Эти устройства обеспечивают нам комфорт даже зимой. Особенно хорошо они работают в переходный сезон, когда постоянное отопление еще не нужно.

Качество воздуха

Любой, у кого проблемы со здоровьем, например, астма, стремится улучшить качество воздуха. Мало кто знает, что, помимо охлаждающего эффекта, кондиционер может быть более эффективным в этом отношении. Системы кондиционирования воздуха обеспечивают здоровую циркуляцию воздуха.

Благодаря кондиционеру, из воздуха в помещении легко удаляются опасные для здоровья грязь или частицы, вызывающие аллергию. Любой, кто страдает аллергической астмой, сможет ощутимо улучшить качество жизни благодаря мощной системе кондиционирования воздуха. Мощные фильтры внутри системы – основа для лучшего качества воздуха во всех отношениях.

Хороший сон

Сплит-кондиционер снижает стресс и активно способствует ночному расслаблению. Все мы знаем, что летние ночи со стоячим влажным воздухом – не идеальные условия для сна. Самочувствие заметно ухудшается из-за сильной жары, и даже существует риск обезвоживания из-за обильного потоотделения в ночное время, не говоря уже о том, насколько не комфортно спать на влажном постельном белье.

При помощи системы кондиционирования вы можете создать индивидуальный комфортный климат для сна, установив желаемую температуру в помещении. Кроме того, более качественный воздух обеспечивает спокойный сон. Одно нажатие кнопки, и вы можете наслаждаться сном одним нажатием кнопки.

Инвестиции в благополучие и производительность

Многочисленные исследования показали, что комнатная температура напрямую влияет на продуктивность. В результате установленная система кондиционирования воздуха может повысить производительность до 25%. Кроме того, улучшенная производительность сочетается с улучшенным самочувствием, потому что никому не захочется находиться в жарких и душных помещениях. Кстати, оптимальная температура для высокого уровня производительности – 21 градус Цельсия. Это показывает, что кондиционер не всегда должен работать на максимальной мощности.

 

 

Яндекс.Метрика