Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 29.10.2020

Аналоговый мониторинг или IP? Что лучше?


В настоящее время на рынке преобладают две группы камер для организации систем видеонаблюдения: аналоговые и сетевые IP.

В чем разница между аналоговыми и IP-камерами?

Аналоговые камеры сегодня чаще всего используются в наблюдении. В них сочетаются достойное качество изображения и надежность с доступной ценой. Изображение с камеры на записывающее устройство отправляется через коаксиальный кабель, камера обычно питается от источника питания, расположенного непосредственно рядом с камерой, или от кабеля с соответствующим поперечным сечением от другого, удаленного места.

Сетевые IP-камеры от https://ohrana102.ru/catalog/videonablyudenie/ совмещают в себе функции аналоговой камеры и компьютера. Разница заключается в способе передачи – в IP-камере изображение отправляется в виде пакетов данных в IP-сетях, таких как LAN или Интернет. Сетевые протоколы позволяют авторизованным пользователям управлять камерами с помощью браузера или специального программного обеспечения. Из-за разницы в передаче в сетевых системах IP мы можем отправлять большие объемы данных и, таким образом, получать более качественное изображение.

Изображение с аналоговых и IP-камер сохраняется на компьютере или через рекордер с жестким диском. Лучше использовать второй метод, потому что он дает нам практически не требующую обслуживания работу с минимальными сбоями и использование расширенных функций по сравнению с сохранением на компьютере. Каждой группе аналоговых и IP-камер назначается соответствующий регистратор – аналоговый или сетевой.

Преимущества и недостатки аналоговых и IP-камер

Аналоговые камеры

Преимущества:

- низкая цена;

- простота установки;

- широкий диапазон.

Недостатки:

- ограничение длины передачи;

- чувствительность к нарушениям;

- 1 кабель на 1 камеру;

- нет удаленного управления камерой;.

- низкое фиксированное разрешение

IP-камеры

Преимущества:

- высокое качество изображения;

- удаленное управление камерой;

- переменное разрешение;

- низкая цена установки (коллективная);

- расширенные функции обнаружения;

- нет ограничений по монтажным расстояниям.

Недостатки:

- высокая цена камеры;

- требуется диск большего размера в рекордере.

Где и какую камеру использовать?

Аналоговые камеры хорошо работают в местах, где нас интересует большая площадь, но без деталей, а также в небольших помещениях: киоски, небольшие продуктовые магазины, магазины канцелярских товаров и т. д.

Однако, если нас интересует как общий взгляд на ситуацию, так и детали, например, типы банкнот на кассе, номерные знаки, распознавание лиц, лучше всего подойдут IP-камеры. Так что в ситуациях, когда нет достаточного освещения, передовая система сетевых камер обеспечит нам лучшее качество изображения.

 

 

Яндекс.Метрика