Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 22.09.2020

Вакуумные насосы. Виды и сферы использования


В настоящее время многие процессы, происходящие в промышленном секторе, требуют не только использования передовых вакуумных технологий с использованием соответствующих устройств, создающих давление ниже атмосферного. Одним из таких устройств является вакуумный насос.

Вакуумная техника

Вакуумная техника, используемая в промышленных условиях, позволяет получить соответствующее отрицательное давление, обычно на уровне так называемого среднего вакуума.

Основные параметры насоса

Насос вакуумный – это передовое устройство, при помощи которого удаляются газы и, следовательно, создается вакуум в замкнутом пространстве. Основными параметрами вакуумных насосов являются – конечное давление, то есть минимальное давление, которое может быть получено с их помощью, скорость откачки и эффективность, которая измеряется в кубических метрах перекачиваемого газа в единицу времени.

Сферы использования насосов

Предлагаемая vacuumplant.ru вакуумная техника с использованием современных вакуумных насосов используется практически во всех отраслях промышленности. Вакуумный насос используется, среди прочего в:

- вакуумной упаковке;

- сушке и дегазации;

- металлургии и дистилляция;

- в аэродинамических трубах, при вакуумной пропитке, сублимационной сушке.

Основные виды вакуумных насосов

Стандартный масляный насос

Состоит из множества ключевых элементов. Наиболее важными из них являются: маслосливной клапан, маслобак, маслоотделитель, штуцер для забора газа, двигатель, смотровое окошко с линией уровня масла и выхлопом.

Насосы такого типа используются, среди прочего в автомобильной промышленности, металлургии, металлургии, охлаждающей технике и пищевой промышленности. Их основные преимущества: простота использования, бесшумная работа и высокая эффективность при низких эксплуатационных расходах.

Безмасляный вакуумный насос

Устройство, позволяющее проводить полностью чистый процесс. Перекачиваемый в устройстве газ не контактирует с подшипниками и приводной системой, что обеспечивает полную герметичность процесса. Вакуумные насосы этого типа чаще всего используются в условиях, когда требуется полная герметичность и чистота.

Диффузионные вакуумные насосы

Работает на масляной или ртутной среде. Диффузионный насос имеет очень долгий срок службы. Его эффективная работа оценивается даже в несколько десятков лет. Этот тип насоса очень прост в эксплуатации и обслуживании.

Молекулярный насос

Устройство роторного типа, состоящее из двух систем лопастей – вращающегося ротора и неподвижного статора. Молекулярные насосы в основном используются для создания высококачественного чистого вакуума без каких-либо паров масла.

 

 

Яндекс.Метрика