Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 21.09.2020

Видеонаблюдение для коммерческих объектов


Свой бизнес необходимо защищать всеми доступными способами. Особенно это актуально, если речь идет о магазине, складе или любом другом объекте, где хранится множество материальных ценностей.

Идеальным вариантом будет комплект из охранной сигнализации и системы видеонаблюдения. Причем уличное видеонаблюдение столь же важно, как и видеонаблюдение в помещении. Имеет смысл сделать все возможное, чтобы от камер не укрылся ни один квадратный метр вашей территории.

Пошаговая инструкция

Итак, вам нужно будет:

  1. Заручиться поддержкой проверенного подрядчика. Найдите в своем городе компанию, уже не первый год занимающуюся установкой, настройкой и обслуживанием систем видеонаблюдения. Это позволяет переложить на нее подавляющее большинство задач. Главное, не ошибиться с выбором, так что смотрите не столько на расценки, сколько на отзывы от бывших и действующих клиентов.
  2. Составить план. Нужно будет распределить камеры по территории объекта, не оставив слепых зон. По возможности их (камеры) следует еще, и замаскировать или, хотя бы, разместить в неудобной для устранения злоумышленниками позиции.
  3. Приобрести оборудование. Подрядчик может являться еще и поставщиком оборудования. Но если вы хотите купить все в другом месте, воспользуйтесь услугами специализированных интернет-магазинов. Они зачастую предлагают обширный ассортимент, стандартные гарантии, привлекательные расценки и доставку в любую точку страны.
  4. Проконтролировать монтаж. Вовсе не обязательно постоянно находиться рядом со специалистами. Однако, когда все закончится, имеет смысл тщательно проверить систему и попросить предоставить вам консультацию по ее эксплуатации.
  5. Обеспечить сохранность данных. Были времена, когда записи с камер видеонаблюдения хранились на объекте, за которым это самое видеонаблюдение и ведется. Теперь же, появилась возможность сохранения информации в облачные сервисы, чем и следует воспользоваться.

Подводя итоги

Ни в коем случае не отказывайтесь от системы видеонаблюдения для своего бизнеса, даже если кажется, что она никогда не понадобится. Данная технология выручает не только, когда дело касается ограблений. Например, если в вашем магазине произойдет конфликт между покупателями и сотрудниками, который спровоцируют первые, наличие видеозаписи позволяет сразу во всем разобраться и при необходимости подать в суд. И это лишь один из многих сценариев, когда от видеонаблюдения будет реальная польза.

Желаем удачи!

 

 

Яндекс.Метрика