Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 13.09.2020

Как подобрать цветовую гамму для гостиной?


Гостиная – это один из важнейших элементов любого жилого помещения. Именно здесь мы проводим огромное количество времени. Просмотр телевизора, видеоигры, чтение, общение с семьей и друзьями – все это лучше всего делать в гостиной.

Таким образом, в процессе подготовки к ремонту в данной комнате, необходимо уделить максимум внимания интерьеру в целом и цветовой гамме в частности. Почему это так важно? Ответ можно найти в статье https://etagijournal.ru/ps/sochetanie-cvetov-v-interere-gostinoj/, где обо всем рассказывают специалисты. Но если вкратце, то от правильно подобных цветовых решений напрямую зависит ваше настроение. Да-да, влияние различных цветов на нас давно доказано учеными, проводившими соответствующие исследования.

А вот и несколько универсальных рекомендаций, которые помогут определиться с цветовой гаммой для гостиной:

  • Используйте несколько вариаций одного цвета. Например, если сделать все вокруг бежевым – это будет достаточно скучно. Но у бежевого есть множество оттенков, которые замечательно сочетаются между собой. Применяйте их, чтобы добиться по-настоящему интересного и симпатичного интерьера.
  • Обратите внимание на базовые цвета. Вышеупомянутый бежевый, а также черный, белый и серый цвет – это замечательная основа для гостиной. Каждый из базовых цветов хорош тем, что сочетается не только со своими оттенками, но и с множеством более ярких цветов. Так, к черному отлично подходят красный и оранжевый, а серый хорош в паре с желтым и синим.
  • Помните, что один из цветов должен очевидно преобладать. Даже если использовать в цветовой гамме гостиной только черный и белый цвета, нельзя допускать соотношения 50 на 50 или даже 60 на 40. Какого-то цвета должно быть больше. Контраст – вот что важно правильного симпатичного интерьера.
  • Посмотрите примеры готовых гостиных, проекты которых разрабатывали профессиональные дизайнеры. Вовсе не обязательно обращаться к специалистам и тратить на их услуги деньги. На просторах Сети доступно множество фотографий и видеозаписей интерьеров гостиной на любой вкус и цвет. Вы можете узнать, как оформить помещение в скандинавском или, например, японском стиле. Не стесняйтесь вдохновляться этими идеями или даже полностью их копировать. При отсутствии опыта, копирование чего-то понравившегося и вовсе является наилучшим решением.

Подводя итоги, стоит отметить, что правильно выбранная цветовая гамма – это лишь половина успеха. Важно также найти добротные материалы и нанять квалифицированного подрядчика, который займется проведением ремонта.

Желаем удачи!

 

 

Яндекс.Метрика