Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 08.07.2020

Кресло руководителя: как правильно его выбрать, чтобы не ошибиться


Кресло для руководителя – не только основа комфортного рабочего места, но и внешний показатель высокого статуса своего владельца. Правильно выбрать такую мебель – задача не из легких, так как на отечественном рынке присутствует широкий ассортимент продукции от лучших российских и зарубежных фабрик. Рассмотрим подробнее, как правильно подобрать качественное, стильное и надежное кресло для начальника любого уровня.

Основные критерии выбора

Мебель для руководителя – не просто офисное кресло, а отдельная категория, которая отличается особой конструкцией и дизайном. Это одна из немногих категорий мебели, где на первый план выходит внешний вид, а не надежность и эргономика.

При выборе конкретной модели нужно учесть такие факторы:

  • Нагрузка.
  • Материалы.
  • Эргономика.

При подборе модели кресла для начальника, нужно учитывать предельно допустимый уровень нагрузки. Большинство моделей рассчитаны на вес пользователя до 100-120 кг, но при необходимости можно найти вариант с усиленной рамой, выдерживающий до 150 кг.

Материалы, используемые для изготовления таких кресел, можно разделить на две группы:

  • Основные (каркас, силовые элементы конструкции).
  • Декоративные (обивка, украшения).

У хорошего кресла каркас выполнен из металла. У многих моделей – это нержавейка повышенной прочности или качественный черный метал с хромированной облицовкой. Такое решение гарантирует не только прочность, но и стильный внешний вид. Модели с пластиковой крестовиной лучше не рассматривать.

В качестве обивочных тканей чаще всего используется мягкая телячья кожа лучшей выделки, но иногда можно встретить варианты из бархата или другой дорогой ткани. Кожа более практичная. Смотрится изысканно и пользуется большой популярностью. В элитных дизайнерских моделях используют кожу экзотических животных, птиц и рептилий. Это удорожает товар, но делает его эксклюзивным и единственным в своем роде.

Эргономика – один из важных критериев, хоть и он не находится на первом месте. Так как все модели кресел для руководителей имеют монолитную конструкцию сиденья и спинки, важно, чтобы она обеспечила максимально комфортную посадку.

Купить кресло руководителя в Москве не составит труда, ведь в столице работают сотни (если не тысячи) специализированных брендовых салонов, торгово-выставочных комплексов, обычных мебельных магазинов районного типа, а также огромный выбор онлайн продавцов. Но специалисты рекомендуют по возможности присутствовать при покупке будущего владельца кресла. Это позволит выбрать лучший вариант по уровню комфорта и удобству посадки.

Хорошее кресло для начальника – это целостный и самодостаточный предмет мебели сточки зрения дизайна. Такой стул идеально впишется в различные интерьеры, и будет подчеркивать статус своего владельца.

Правильно подобранная мебель позволит организовать комфортное рабочее место для руководителя любого ранга, но и прослужит десятилетия, не теряя своего эффектного внешнего вида.

Источник статьи https://dostavkakresel.ru

 

 

Яндекс.Метрика