Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 15.06.2020

Преимущества беспроводной сети в офисе


Внедрение компьютерной техники существенно упрощает многие процессы, как производственные, так и по учету данных или выполнению бухгалтерских операций. Да и современный офис уже очень сложно себе представить без компьютерной техники и периферийных устройств, которые выполняют важные функции. В идеале, каждое рабочее место сотрудника офиса должно быть оснащено не только компьютером, но и принтером или многофункциональным устройством.

Однако нужно признать и то, что подобная техника занимает достаточно много места и попросту загромождает небольшой офис. Проблема решается очень просто с помощью монтажа локальной сети, которая в принципе существенно расширяет возможности использования компьютеров и не только в условиях офисов. Наличие сети позволяет на все компьютеры «раздать» интернет, хотя физически к нему будет подключена только одна рабочая станция. Кроме того, есть возможность с каждой рабочей станции заходить и работать в общей базе, которая физически расположена на сервере или одной из рабочих станций.

Да и общий доступ к периферийным устройствам обеспечивает реальную экономию средств, ведь вместо нескольких принтеров можно использовать только один, к которому будут по сети подключаться все офисные пользователи. Для организации локальной сети, необходимо качественное оборудование, коммутаторы или маршрутизаторы и обратившись в Juniper Networks купить их можно по самым выгодным ценам.

Преимущества беспроводных локальных сетей

Если на заре распространения компьютерной техники, локальные сети были исключительно проводными, то сейчас используются и проводные технологии, которые позволяют избавиться от лишних проводов в офисе, которые портят внешний вид. Правда при этом, нужно учесть, что если практически все ноутбуки оснащаются беспроводными адаптерами, то для персонального компьютера придется их приобретать дополнительно.

Правда если сравнивать стоимость и удобства использования проводной и беспроводной сети, то последний вариант имеет несомненные преимущества и в плане финансовых расходов. Беспроводной адаптер для компьютера стоит гораздо дешевле, чем провода для локальной сети и его использование более практично. Настройка локальной сети также не представляет особой сложности, тем более что практически в каждой компании есть специалисты, обслуживающие компьютерную технику, и для них эта задача вполне по силам.

 

 

Яндекс.Метрика