Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 06.05.2020

Выбираем межкомнатные двери правильно


При обустройстве жилья важно подобрать подходящие двери. Дизайн, материал, основные характеристики – все это важно учесть перед приобретением вещи. Домовладельцы не всегда уделяют этому достаточно внимания, а потом разочаровываются в покупках. Перед тем как купить деревянные двери на заказ по своим размерам, стоит определиться с тем, какой вариант для вас будет самым предпочтительным. Хорошая дверь – красива, практична и функциональна. Обсудим параметры выбора более подробно.

Если вы планируете заказать не одну, а сразу нескольких для одного помещений, будет лучше, если вы выберете одинаковые. Забудете об этом простом правиле – никакой гармонии в помещении не будет.

Цена

При подборе входной двери сразу примите во внимание стоимость – именно от нее будут зависеть прочие характеристики. Бюджетные варианты тоже неплохи – в качестве материалов для них берут сосну, березу и прочую недорогую древесину. Однако лучше варианты из ценного дерева – дуба, кедра, ореха. Это красивый материал, способный прослужить долго, да и цена у него адекватная. Приятный внешний вид и высокая прочность – в числе их преимуществ.

Дизайн

Значимую роль играет дизайн полотна и наличников, визуально он должен сочетаться с внешним видом помещения в целом. Если в комнате главенствует этнический стиль, лучше всего – натуральные оттенки. Помещению в стиле кантри прекрасно подходят теплые тона. Холодные цвета придутся по душе тем, кому нравится современный интерьер. Если вы точно не знаете, что выбрать, воспользуйтесь универсальным вариантом – дверьми белого или кремового цвета.

Конструкция

У дверей есть и конструктивные отличия – бывают складные, раздвижные, распашные варианты. Первые два – прекрасно подходят для маленьких комнат, в которых необходимо экономить место. Следите и за тем, открывается дверь внутрь или наружу. Перед выбором рекомендуем обязательно рассчитать размеры полотна. Если у вас таких навыков нет – стоит попросить о помощи замерщика, он подскажет, что именно следует приобрести.

При покупке межкомнатных дверей надо обращать внимание на функционал и качество. Если в ваших дверях в них имеются стекла, обязательно проверьте, корректно ли они установлены. Сделать это легко – при закрывании и открытии не должно быть дребезжания. Не рекомендуем брать модели, стекло в которых тоньше 5 миллиметров, его слишком легко повредить.

 

 

Яндекс.Метрика