Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 13.03.2020

Основные отличия между компьютерами и ноутбуками


Не будет большим преувеличением сказать, что компьютерная техника с каждым годом играет все более важную роль в нашей жизни и ее применение упрощает решение многих задач. Сейчас можно увидеть компьютеры или ноутбуки практически везде и на производствах и в офисах и в магазинах и в лечебных учреждениях и представить себе жизнь без их использования уже очень сложно.

Но если для производства или в офис компьютерная техника приобретается централизованно, то выбирать лэптоп ли ноутбук для дома приходится самостоятельно и с этим могут возникнуть определенные проблемы. Несмотря на то, что технические средства используются многими людьми, далеко не каждый из них имеет техническое образование и самое главное, представление о том, какой компьютер лучше покупать.

В большинстве случаев все ограничивается понимание того, что стационарный компьютер должен все время находиться в одном месте квартиры, а ноутбуки можно переносить с места на место. Что же касается мощности или других технических характеристик, то в этом понимания гораздо меньше. Тут конечно приходится пользоваться рекомендациями продавцов в специализированных магазинах, или знакомых, которые имеют представление о том, какой компьютер лучше выбрать. Но мощность и производительность, это не единственные факторы, влияющие на выбор определенной модели.

Подлежат ли модернизации компьютеры и ноутбуки

Играет роль и ремонтопригодность, потому как если возникают проблемы с «железом» компьютерный мастер выезд москва должен иметь возможность их устранить. Также немаловажно, есть ли возможность в дальнейшем модернизировать свою технику, с тем, чтобы она справлялась с более серьезными задачами. Программное обеспечение постоянно усложняется, повышаются требования к техническим средствам, а ежегодно покупать новый компьютер и невыгодно, да и незачем.

Поэтому нужно понимать, что между ноутбуками и стационарными компьютерами есть определенная разница, даже, несмотря на то, что они работают под управлением аналогичных операционных систем и могут выполнять одни и те же задачи. Модернизировать ноутбук можно, только увеличив объем жесткого диска (то есть поставить другой, большего объема) и повысить объем оперативной памяти, опять же заменив старую память на новую, более производительную.

Других вариантов модернизации для ноутбука нет и поэтому его лучше приобретать для того чтобы работать в офисных программах, в интернет, смотреть фильмы или слушать музыку. Стационарный компьютер можно модернизировать практически полностью, начиная от замены процессора и заканчивая сменой видеокарты. Особенно это важно для геймеров, ведь системные требования в игрушках постоянно возрастают и техника, а именно компьютер, должен им соответствовать. Бывают ситуации, когда достаточно заменить видеокарту и компьютер уже будет «тянуть» новые игрушки, и при этом финансовые расходы на модернизацию будут гораздо меньше, чем при покупке нового компьютера.

 

 

Яндекс.Метрика