Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 13.03.2020

Что нужно учесть покупая принтер для офиса


Как известно компьютерная техника уже распространена очень широко и благодаря ней значительно упрощаются многие виды работ. Вряд ли можно себе представить современный офис без компьютеров, но для того чтобы они демонстрировали максимальную функциональность, необходимы и периферийные устройства и в частности принтеры, или МФУ. До начала эры компьютеров, бумажная работа отнимала массу времени у офисных работников и для хранения всех документов, необходимы были большие и громоздкие шкафы.

Сейчас большинство документов хранятся в электронном виде в памяти компьютеров, но необходимость их вывода на печать все равно возникает и вот для этого как раз и нужны лазерные или струйные печатающие устройства. Существует несколько критериев, по которым выбирается та или иная модель принтера. Это касается возможности печали цветными красками, скорость печати и производительность устройства, ведь если печать проходит быстро, в результате экономится не мало времени и сил, которые можно было бы потратить на нечто более полезное.

Параметры печати и функциональность – главные аргументы в пользу определенной модели

При выборе принтера на https://ruprinters.ru/, играет роль и то, сколько пользователей должны иметь возможность распечатывать свои документы. Зачастую вместо нескольких принтеров, подключенных каждый к своему компьютеру, в офисах используют так называемые сетевые принтеры, и такое решение обеспечивает немалую экономию. Но при этом нужно понимать, что сотрудники не должны мешать работе друг друга и ждать своей очереди на печать также не очень удобно, да и рабочее время тратится зря. На протяжении многих лет, лазерные принтеры считались более выгодными, потому как имели высокую функциональность и скорость печати, и это притом, что на таком устройстве можно было напечатать только черно-белые картинки.

Это потом уже появились и лазерные цветные принтеры, но стоили они совсем недешево и самое главное, дорогостоящей была их заправка. При оценке принтера, условная стоимость одного напечатанного листа играет немаловажную роль, а у обычных лазерников был большой запас прочности и ресурс картриджа, благодаря этим показателям и отводилось лидирующее место. А вот у струйников запас краски в картридже относительно небольшой, а заправлять картридж намного сложнее, да и ресурс его гораздо ниже.

В некоторых магазинах, в частности в США и Украине, струйные принтеры продавались за чисто символическую цену, так как производители знали, что компенсируют расходы на расходных материалах. На западе картриджи не заправляют, а просто покупают новые, поэтому такая торговля приносит прибыль за счет реализации расходников. В последние годы на рынке появилось несколько моделей струйных принтеров, оснащенных системой непрерывной подачи чернил, и вот это, наверное, очень выгодный и удобный вариант для офиса. Тем более что такой принтер имеет достаточно скромные размеры и позволяет сэкономить место.

 

 

Яндекс.Метрика