Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 08.01.2020

Какие функции возлагаются на системных интеграторов


В современном мире успешность бизнеса зависит от многих факторов, причем каждый из них играет важную роль. Но особенно большую роль играет автоматизация выполнений задач на производстве, в торговле или других сферах. Благодаря внедрению компьютерной техники и сетевых решений, получается, справляться с задачами, которые другим образом решить было бы попросту невозможно.

Но просто приобрести компьютеры в каждый отдел или цех, это еще не все, ведь нужно грамотно организовать информационную инфраструктуру и от этого, в конечном счете, во многом зависит конечный результат. Разработчики сетевых и инфраструктурных решений называются системными интеграторами и их роль в ведении успешного бизнеса переоценить очень сложно. Для того чтобы в общем виде понять что же собой представляют системные интеграторы и в чем их основные функции, достаточно представить себе производство космической ракеты, в котором кроме аппаратной части присутствует еще и программная часть.

Какие функции возлагаются на системных интеграторов

Несложно себе представить, что для реализации подобного проекта, необходимо множество различных подрядчиков, которые занимаются разработкой своей части проекта. То есть, если одна компания разрабатывает двигатель, то другая – системы управления или что-то другое, но также связанное с реализацией общего плана. Зачастую, компании участвующие в такой работе, даже не догадываются о существовании партнеров в связке, с которыми они работают, по крайней мере, их контакты между собой вовсе необязательны.

И вот тут необходим системный интегратор https://www.vistlan.ru/, которые сможет объединить разрозненные фрагменты «картинки» в единое целое и обеспечить согласованность взаимодействий всех участников проекта. В целом, это конечно достаточно примитивное пояснение того, чем занимаются системные интеграторы, но для общего понимания их функций, оно вполне подходит.

Системному интегратору приходится разрабатывать комплексные решения, благодаря которым удается автоматизировать технологические и бизнес с процессы и за счет этого, максимально повысить эффективность общей работы. К сожалению далеко не каждый, особенно крупный бизнес отдает себе отчет в необходимости воспользоваться услугами системного интегратора и из-за этого, эффективность работы снижается, как в целом, получаемая отдача, а значит и прибыль. Сейчас на рынке немало компаний, предлагающих услуги системного интегратора, но далеко не каждая из них действительно может помочь. Поэтому к выбору необходимо относиться особо тщательно, чтобы добиться максимального повышения эффективности всей работы.

 

 

Яндекс.Метрика