Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 18.12.2019

Почему виниловые диски остаются востребованными и популярными


Многие из нас являются настоящими любителями и ценителями музыки, причем очень разной. Кому-то больше нравится классика, а кто-то «западает» на джаз или фьюжн, естественно есть немало ярых поклонников рок-музыки, причем как легкой, так и тяжелой. Естественно, что у каждого, кто любит музыку, собран архив самых дорогих сердцу композиций и песен, которые время от времени прослушиваются с помощью различных устройств.

Большую роль в распространении музыки сыграло развитие интернет технологий, ведь сейчас в глобальной сети можно найти практически любую музыку и это обеспечивает немалые удобства. Кроме новых композиций в интернет можно найти и старые записи, переписанные в цифровом формате и они, конечно, также составляют золотую коллекцию мировой музыки. Но при этом остаются востребованными виниловые пластинки, которые хорошо знакомы еще нашим дедушкам и бабушкам.

Какие преимущества есть у виниловых дисков

Многие меломаны предпочитают приобрести проигрыватель пластинок в soundmag и наслаждаться высококачественным звучанием песен знаменитых артистов. Люди старшего поколения могут рассказать молодежи о том, насколько популярными были виниловые диски еще несколько десятков лет назад, хотя, по сути, им не было альтернативы, потому как не только о CD-дисках, но и о кассетных магнитофонах тогда еще никто и не догадывался.

В магазинах купить западную музыку, представлявшую огромный интерес, было практически невозможно, поэтому все самые интересные диски приобретались на «черном рынке» причем в несколько раз дороже. Обычно такие пластинки привозили те счастливчики, которым удалось поехать за границу в командировку, или же моряки дальнего плавания, которые везли с собой немало различных дефицитных товаров. Нужно признать, что в 70-80 года был целый культ виниловых дисков и их меняли друг у друга, опять же на «черном рынке».

Но, несмотря на то, что появились цифровые звукозаписи и на один компакт-диск могут поместиться сотни композиций, виниловые диски, вмещающие максимум пару десятков песен остаются востребованными и даже популярными. Это происходит потому, что, во-первых, есть немало ценителей качественной музыки, которые не готовы расставаться со своим увлечением. Во-вторых, качество звучания композиций, записанных на виниле все-таки лучше, потому как диапазон воспроизводимых частот шире. В-третьих, виниловые диски не теряют со временем своих лучших качеств, если конечно правильно хранятся.

 

 

Яндекс.Метрика