Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 01.12.2019

Почему вам стоит задуматься о карьере программиста?


IT-отрасль в последние несколько лет стабильно растет и развивается. По сути, технологии проникли во все сферы нашей жизни, и прогресс даже не собирается останавливаться. Никого уже не удивляют умные очереди в больницах и приложения, позволяющие отслеживать движение общественного транспорта.

А ведь для разработки и обслуживания всего этого требуется специальное программное обеспечение. Таким образом, потребность в программистах продолжает увеличиваться. Она очевидна не только в нашей стране, но и по всему миру.

Задумываетесь о том, чтобы пройти курсы по программированию в одном из образовательных учреждений или в режиме онлайн? Это правильное решение! Карьера программиста способна изменить вашу жизнь к лучшему. Говоря о преимуществах данной специальности, необходимо выделить в первую очередь:

  • Отсутствие проблем с поиском работы. Даже если у начинающих программистов есть возможность трудоустроиться, просто откликнувшись на вакансию с одного из тематических сайтов. Это актуально для любого города с населением более 300 тысяч человек. Плюс, всегда можно работать удаленно. Быстрый интернет позволяет заниматься фрилансом где угодно.
  • Возможность уехать в любую страну мира. Тут опять-таки можно вспомнить о фрилансе, но гораздо важнее, что программисты (особенно хорошие) очень востребованы на рынке труда. Таким образом, если вы вдруг захотите перебраться в Америку или, например, в Испанию, трудоустроиться в одну из местных компаний будет не слишком сложно.
  • Хорошая заработная плата. Программисты могут зарабатывать не просто много, а очень много. Новички в нашей стране уже спустя пару лет имеют зарплаты свыше 100 тысяч рублей, тогда как на Западе суммы могут быть еще более значительными. Это позволяет решить множество проблем, начиная от покупки недвижимости и заканчивая лечением различных заболеваний.
  • Интересные задачи. Программирование, вопреки расхожему мнению, является очень творческим занятием. Каждый новый проект обычно представляет собой нетривиальную задачу, для которой нужно найти решение. Работа в команде опять-таки является неотъемлемой частью разработки программного обеспечения. Вот увидите, вы заведете множество друзей среди программистов, дизайнеров, маркетологов и других людей из сферы IT.
  • Отличные перспективы. Как уже было сказано в самом начале, отрасль постоянно развивается. Вам нужно всего лишь делать это вместе с ней. Постоянно обновляя свои знания, можно продолжать наращивать зарплату и менять места работы. А если вдруг захотите создать собственный проект, никто не запрещает отправиться в свободное плавание и основать собственную компанию.

Желаем удачи!

 

 

Яндекс.Метрика