Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 29.11.2019

Как выбрать мастера для ремонта компьютера?


Мы живем в мире, где компьютер необходим практически каждому человеку, начиная от школьников и заканчивая пенсионерами. Именно с помощью ПК можно быстро найти любую информацию в интернете, а также поговорить с друзьями/родственниками, насладиться фильмами/музыкой/играми, заняться работой и так далее. Вариантов использования компьютера не просто много, а очень много.

Но что делать, если ваш ПК частично или полностью вышел из строя? Например, иногда компьютер не включается или включается, но очень сильно тормозит даже при выполнении простейших операций. В чем причина? Количество возможных неисправностей исчисляется сотнями.

Таким образом, ремонт компьютеров рекомендуется доверить профессионалам своего дела. Это позволит быстро устранить проблему и продолжить эксплуатацию ПК в штатном режиме.

Как выбрать конкретного мастера/сервисный центр, когда на рынке услуг так много разнообразных предложений? Вот несколько универсальных рекомендаций:

  • Ознакомьтесь с ассортиментом услуг. Некоторые организации ремонтируют исключительно персональные компьютеры, тогда как другие готовы заняться еще и ноутбуками, а также мониторами, принтерами и другой периферией. Тут уже все зависит от ваших потребностей.
  • Узнайте о гарантии. Любой уважающий себя мастер предлагает письменную гарантию на оказываемые услуги. Насколько долгой она будет? Отталкивайтесь от того, что стандартная гарантия на ремонт ПК  выдается на срок от 3 до 6 месяцев. Если в течение обозначенного периода неисправность проявит себя снова, повторный ремонт будет осуществлен бесплатно.
  • Не зацикливайтесь на расценках. Да, всем нам хочется сэкономить на товарах и услугах. Но действительно ли вы хотите рисковать своим компьютером из-за выгоды в размере пары сотен рублей? Лучше отталкиваться от соотношения цена-качество, обходя стороной не только самые дешевые, но и самые дорогие сервисные центры.
  • Убедитесь, что мастер готов выехать на дом. Во время самостоятельной транспортировки ПК в сервис, можно усугубить проблему или добавить новых неисправностей. Выезд мастера на дом избавляет от ненужных рисков и позволяет сразу же начать использование только что отремонтированного компьютера. К тому же, практически все сервисные центры сейчас работают по нестандартному графику, то есть, готовы выслать мастеров поздним вечером или в выходные дни.
  • Почитайте отзывы. Именно мнения обычных людей являются самой лучшей рекламой/антирекламой, которую только можно себе представить. Найдите и изучите их, сделав тематический запрос в любую поисковую систему. Результаты порой способны удивить, ведь далеко не обо всех мастерах люди отзываются лестно.

Желаем удачи!

 

 

Яндекс.Метрика