Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 12.09.2019

Чем отличается вакуумный массаж от других разновидностей массажа?


В последние года достаточно обширное распространение приобрел так называемый баночный массаж.

Технология его достаточно элементарна: клиенту прикладывают несколько банок незначительного калибра, причем больше всего применяются типичные медицинские банки, и скользящими движениями банки передвигают по плоскости дермы клиента. В некоторых случаях применяют специализированные вакуумные устройства, с поддержкой которых влияют на туловище, изменяя уровень разрежения вакуума. Пятен при этом не образовывается. А клиент, безусловно, ощущает достаточно приятные чувства. Польза от подобного массажа, скорее всего, есть.

Возможно предположить, то что расслабляются мышцы, видимо, увеличивается кровоток, ускоряются обменные движения. Однако эта процедура, пусть даже имеющая громогласное и популярное наименование, так же как и все другие разновидности массажа, никаким образом не оказывает большое влияние на основательные структуры также не способен рассматриваться как способ глубокой проработки материалов. В соответствии с этим, она также не проявляет подобного мощного лечебного результата, как недостаток-градиентная терапия. А вот компрометировать метод вакуум-терапии вполне в состоянии. По этой причине необходимо различать баночный массаж, что в настоящее время предлагают в свойстве услуги многочисленные косметические кабинеты, также вакуумный массаж, правильно осуществлять который под силу только профессионалам.

Подобным «инструментом», который «вспахивает» основательные мышечно-фасциальные структуры, считается диффузионный массаж. И влияние, оказанное в процессе его выполнения, активно более сильное и продуктивное. Это очевидно: глубина проработки мягких материалов прямым способом находится в зависимости от мощи воздействия.

Подготовительный период

Для подготовки сосудов к последующему влиянию необходимо осуществить контрастный душ. Подобная мера уменьшает возможность микротравм также образования гематом. Туловище необходимо массировать в протяжение 10-12 мин. водными струями по направлению от стоп к плечам. Через каждые 30 сек. температуру воды необходимо изменять.

Уже после душа туловище необходимо высушить также перейти к ручному массажу-разогреву. При этом возможно применять кольцевые массажные движения. Направление – снизу вверх: на ногах от щиколоток к ягодицам с дальнейшим массажем спины, живота. Заранее кожу необходимо смазать массажными маслами либо мягким кремом.

Уже после этого возможно переходить напрямую к вакуумному массажеру. Его рекомендовано совершать после тренировки либо в вечерние время, для того чтобы кожа успела восстановиться.

Процедура оказывает два результата в одно и тоже время:

Терапевтический – достигается в следствии расслабления мышечных волокон на проблематичных участках, благодаря чему устраняются болевые чувства. Действие вакуума не ограничивается дерматологическими рецепторами также распространяется на действующие точки, по этой причине процесс случается довольно результативной кроме того при определенных болезнях внутренних органов также приводит к общему оздоровлению организма.

Косметологический – достигается за результат воздействия разреженного воздуха. Он увеличивает снабжение тканей питательными элементами также кислородом, увеличивает насыщенность лимфотока, кровообращения также обменных действий. Кожа делается наиболее упругой также меньше подверженной воздействию механических также температурных факторов. Помимо этого, увеличиваются сократительная способность мышц, их гибкость, тонус, исчезают рубцовые образования.

Также при этом метод вакуум-терапии совершенно физиологичен, безопасен для лица и считается многоцелевым средством омоложения, профилактики также лечения.

 

 

Яндекс.Метрика