Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 30.08.2019

Покупка компьютера б/у: выбираем утилиту для тестирования


Нельзя просто так взять и купить компьютер, который раньше был в употреблении. И даже если продавец говорит, что это довольно свежая техника японского или американского производства. Доверять можно лишь менеджеру магазина https://skladova.com.ua/, который реализует европейские, американские персональные компьютеры, которые ранее использовались в корпоративных компаниях, в крупных и средних в офисах Америки, одной из европейских стран.

На такие компьютеры дается гарантия. Перед тем как попасть на витрину, а затем и к конечному покупателю, компьютеры проходят многоступенчатое тестирование на качество и пригодность к дальнейшей эксплуатации. Сначала компьютеры проверяются на европейских и американских складах. После перевозки в Украину, техника повторно проверяется. Только после поступает в продажу.

Список программ для проверки

Лишний раз удостовериться в том, что компьютер качественный, мощный, пригодный к дальнейшей эксплуатации — не помешает. Поэтому нужно запастись терпением, вооружиться самыми лучшими утилитами, с помощью которых удастся проверить технику. Итак, для того чтобы протестировать компьютерное устройство подойдут следующие программы:

  1. Piliform Speccy,
  2. AIDA64,
  3. Memtest 6.0,
  4. Victoria 4.46b,
  5. PassMark BurnInTest Pro 8.1,
  6. FurMark 1.19.1.0,HWiNFO 5.60,
  7. PassMark PerformanceTest 9.0,
  8. SiSoftware Sandra Lite 24.50 SP3 и некоторые другие.

Что могут утилиты?

Сразу же оговоримся: если подходящей утилиты под рукой не оказалось, можно воспользоваться стандартным набором возможностей Windows. Для этого заходим в «Мой компьютер», открываем «Диспетчер устройств» и сравниваем данные комплектующих с характеристиками, которые заявил продавец.

Если говорить про утилиты, можно отметить, что полный набор тестов предоставит такая программа, как PassMark PerformanceTest 9.0. Она позволяет проверить производительность персонального компьютера.

Обратите внимание, что эта программа полностью проверяет железо компьютера, представляет результаты в виде очень удобных, для визуального восприятия, гистограмм. Данная утилита работает с процессорами, различными системами. После того как тестирование по основным параметрам персонального компьютера завершено, утилита выдает адекватную, полную оценку производительности электронного устройства. Глядя на полученные данные, можно сделать выводы о качестве персонального компьютера, о том, нужно ли его покупать или от приобретения этой электроники лучше отказаться.

 

 

Яндекс.Метрика