Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 09.08.2019

Как обеспечить защиту загородного дома или дачи


Обеспечение безопасности жилого загородного дома или дачи, это действительно большая проблема, которую следует решать практически сразу после покупки или окончания строительства. Все-таки ситуацию в стране не назвать полностью безопасной и количество злоумышленников меньше не стало. Более того, они идут в ногу со временем и порой используют для своего черного дела, самые современные технологии.

Насколько неприятно обнаружить по приезду на дачу, что она обворована, и говорить не стоит и дело даже не в стоимости похищенных вещей, обычно на дачах не хранят золотые запасы. Дело в том, что владелец не чувствует себя в безопасности и не может быть спокоен, даже во время проживания. Очень многие владельцы дач предпочитают на зиму уезжать в город, так как помещение не оборудовано системой отопления и не имеет некоторых других благ цивилизации, к которым мы привыкли.

Поэтому им хочется быть спокойным за состояние своих загородных построек и не сталкиваться с воровством или повреждением имущества. Те, кто покупает строения в дачных кооперативах, могут рассчитывать на общую охрану, которая чаще всего имеется, и ее услуги оплачиваются самими жильцами. Но даже при этом, охранников обычно недостаточно, чтобы проконтролировать весь периметр и всю территорию кооператива, поэтому надежной такую защиту не назовешь.

Почему IP-видеокамеры считаются лучшей защитой дома

Наиболее эффективной и надежной защитой могут считаться IP видеокамеры для видеонаблюдения, способные записывать все происходящее вокруг дома. В данном случае важен даже сам факт того, что камеры имеются и это точно отпугнет непрошенных визитеров. Даже самым закоренелым преступникам не захочется попасть опять за решетку только из-за того, что их сфотографировали камеры видеонаблюдения.

Поэтому дома, имеющие такую защиту, они предпочитают обходит стороной и искать более незащищенные дома и дачи. Долгое время, лидером рынка были аналоговые камеры, которые, в общем-то, используются и сейчас. Главное их достоинство в сравнительно невысокой стоимости, особенно по сравнению с цифровыми аналогами. Но, к сожалению, аналоговые камеры не обеспечивают качественной картинки и их функциональность на порядок ниже, чем у цифровых устройств. Кроме того, IP-видеокамеры способны передавать сигнал в режиме реального времени и владелец дачи может наблюдать за ней, буквально находясь в городской квартире. Для этого необходим интернет, но сейчас уже покрытие весьма значительное, так что с этим проблем быть не должно.

 

 

Яндекс.Метрика