Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 01.08.2019

Какую зеркальную камеру купить?


Развитие технологий означает, что сегодня у большинства из нас есть камера. Смартфоны с каждым годом оснащаются все более качественными камерами, благодаря которым мы можем записывать повседневные моменты. Однако это не меняет того факта, что они все еще далеки от цифровых зеркальных фотокамер. Даже самые компактные камеры не могут соответствовать этой оптике.

Зеркальная камера, оборудованная зеркалом и матовым экраном, дает нам возможность делать намного больше профессиональных фотографий, а сменная оптика часто делает возможности таких камер безграничными. Вот почему профессиональные фотографы или просто любители этого искусства выбирают зеркалки вместо цифровых приборов. На рынке представлены недорогие зеркальные фотоаппараты. Имеется огромный выбор таких устройств как по производителю, так и по модели. Иногда бывает трудно решить, какую зеркалку можно купить в качестве первой. Советуем, на что именно стоит обратить внимание.

Какой у вас бюджет на покупку зеркальной камеры?

Конечно, самое главное, это то, сколько вы готовы потратить на покупку вашей первой зеркалки. Самые дешевые модели с базовым объективом стоят около 500 долл, и здесь мы говорим о версиях, как правило, для любителей. Для некоторых людей они могут быть хорошим выбором, если мы не думаем о фотографии серьезно. Кроме того, такие модели можно использовать, как средство для обучения перед покупкой более качественной камеры.

Существуют также версии для профессионалов. Часто продаются модели из нижнего ценового сегмента, которые, однако, предлагают нам гораздо больше, чем версии для любителей. Их цена обычно колеблется от 15 до 25 тысяч руб. Это камеры с гораздо лучшим диапазоном матрицы и несколькими дополнительными опциями. Нередко мы также получаем с их покупкой лучший класс линз.

На что стоит обратить внимание при покупке зеркалки?

Конечно, цифровая зеркальная камера – это огромное количество различных параметров, которые влияют на комфортность работы и конечные результаты. Поэтому при покупке нужно обратить внимание на несколько важных вопросов. Но матричное разрешение играет ключевую роль.

Также стоит уточнить у продавца-консультанта такие параметры:

    • качество картинки;
    • производительность;
    • скорость просмотра в реальном времени.

Матричное разрешение

Когда-то была настоящая борьба между производителями за то, чья камера будет иметь более высокое разрешение. Между тем разница между 12 и 18 мегапикселями не так заметна. Разрешение матрицы дано в мегапикселях (Mpx), что означает миллионы пикселей. Это дает нам информацию о количестве светочувствительных ячеек на матрице. Любительские модели и высшие классы обычно предлагают нам матрицы с разрешением от 12 до 20-30 мегапикселей. Приборы на 12 Мп идеальны для новичков.

Разрешение, в первую очередь, влияет на воспроизведение деталей и лучшее качество изображения при создании больших увеличений на бумаге. В этом случае, если мы не думаем о создании больших рекламных щитов и постеров, нам достаточно иметь модель SLR со значением менее 20 Мп. Большие числа не должны впечатлять нас, так как мы, вероятно, не будем использовать все возможности такой большой матрицы.

 

 

Яндекс.Метрика